В Правительстве Севастополя рассказали о судьбе строящегося стадиона в Инкермане – Независимое телевидение Севастополя
В Правительстве Севастополя рассказали о судьбе строящегося стадиона в Инкермане
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя рассказали о судьбе строящегося стадиона в Инкермане
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-rasskazali-o-sudbe-str-33627/
        )

)

В Правительстве Севастополя рассказали о судьбе строящегося стадиона в Инкермане

17.03.2021, 09:51

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своей странице в Инстаграм прокомментировал ситуацию, связанную с новой железнодорожной веткой, которая пройдёт через территорию недостроенного по Федеральной целевой программе стадиона в Инкермане.

«Стадион никто не отбирает. Он будет построен в Инкермане, возможно, на другой площадке, все затраты будут компенсированы и проект состоится. Все подробности о строительстве ж/д обхода будут сообщены и депутатам Инкермана, и жителям», – написал глава города.

Директор департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов также прокомментировал ситуацию и напомнил, что в рамках ФЦП в Инкермане возводится футбольное поле с административным зданием, сообщает пресс-служба Правительства города.

«В рамках ФЦП у нас в Инкермане возводится футбольное поле с административным зданием. Есть волнения жителей района, что по территории домов и футбольному полю пройдёт новая ветка железной дороги. Законных оснований приостановить строительство стадиона нет. Есть акт выбора трассы, который предполагает проходку железной дороги прямо через футбольное поле и затрагивает три земельных участка без строений. На данный момент решение проектировщиками не утверждено. Проект ещё не зашёл в государственную экспертизу на проверку», – отметил Илларион Гапицонов. 

Он подчеркнул, что стадион перенесут на другое место, если окончательное решение будет принято в пользу железной дороги. 

2021-03-17T09:51:00
В Правительстве Севастополя рассказали о судьбе строящегося стадиона в Инкермане
В Правительстве Севастополя рассказали о судьбе строящегося стадиона в Инкермане
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота