В Правительстве Севастополя подтвердили готовность школ к новому учебному году – Независимое телевидение Севастополя
В Правительстве Севастополя подтвердили готовность школ к новому учебному году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя подтвердили готовность школ к новому учебному году
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-podtverdili-gotovnost--55888/
        )

)

В Правительстве Севастополя подтвердили готовность школ к новому учебному году

26.08.2025, 09:00

В Правительстве Севастополя подтвердили готовность школ к новому учебному году. С отчётом о проделанной работе на аппаратном совещании в понедельник, 25 августа, выступили сразу несколько чиновников. Как рассказал Максим Кривонос, директор Департамента образования и науки, специальные комиссии проверили 166 школ, детских садов и учреждений допобразования. Незначительные замечания устранят до начала учебного года.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя:

«- Приоритетными направления проверки безусловно были вопросы обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

- В том числе укрытия, правильно?

- В том числе укрытия, Михаил Владимирович, совершенно верно.

- Основная задача комиссии была проверить безопасность образовательного процесса и убедиться, что все объекты соответствуют установленным нормам и стандартам. У нас все объекты категорированы, разработана вся необходимая документация и порядок действий определённый.

- Оклейку окон тоже провели?

- По всем объектам оклейка окон проведена, в том числе по тем объектам, которые выходили из капитального ремонта».

Как рассказал Максим Кривонос, бесплатная перевозка детей организована к 14 школам и 3 детским садам, для организации подвоза утверждено 59 маршрутов. В автопарке числится 81 школьный автобус.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Проведена проверка всех школьных маршрутов на безопасность. Также провели проверку всех школьных автобусов – вся инфраструктура и весь транспорт готов к перевозке детей с 1 сентября».

В свою очередь, руководитель севастопольского Дептранса Станислав Таматаев рассказал, что к новому учебному году вблизи учреждений образования установлено 16 новых светофоров. 

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Производится обновление дорожной разметки «Пешеходный переход». На сегодняшний день такая разметка обновлена на 317 надземных пешеходных переходах, из них 44 перехода выполнены по технологии нанесение разметки износостойким материалом – это холодным пластиком».

«Также обеспечено нанесение разметки «Дети» на 142 пешеходных перехода.

- Нигде не перепутали там?

- Нет, на этот раз нет.

- Проверили?

- Буквы в том порядке, в каком должны быть».

О подготовке прилегающей к учебным заведениям территории отчиталась и.о. директора Департамента городского хозяйства Наталья Гуляева.

НАТАЛЬЯ ГУЛЯЕВА, и.о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В преддверии Дня знаний покос осуществлён на всех территориях, прилегающих к образовательным учреждениям. В рамках санитарной очистке проводятся такие мероприятия, как подметания, сбор случайного мусора, разгребание веток, очистка урн. Обследование зелёных насаждений выполнено на всех прилегающих территориях к образовательным учреждениям. По результатам обследования в муниципальный округ Ленинский направлено заявление на выдачу порубочного билета в адрес Севприроднадзора, комиссионное обследование запланировано в срок до 1 сентября 2025 года».

2025-08-26T09:00:00
В Правительстве Севастополя подтвердили готовность школ к новому учебному году
В Правительстве Севастополя подтвердили готовность школ к новому учебному году
Другие материалы об этом
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».