В Правительстве Севастополя планируют повторно открыть лагерь «Ласпи» ко второй смене в конце июня – Независимое телевидение Севастополя
В Правительстве Севастополя планируют повторно открыть лагерь «Ласпи» ко второй смене в конце июня
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя планируют повторно открыть лагерь «Ласпи» ко второй смене в конце июня
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-planiruyut-povtorno-otkryt-lager-laspi-ko-vtoroy-smene-v-kontse-iyunya-7669/
        )

)

В Правительстве Севастополя планируют повторно открыть лагерь «Ласпи» ко второй смене в конце июня

14.06.2018, 19:35

В Правительстве Севастополя планируют открыть лагерь «Ласпи» ко второй смене, которая начнется в последних числах июня. Сейчас власти города в срочном порядке ищут людей, чтобы доукомплектовать персонал детского оздоровительного центра. Об этом сообщил заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов. Пока работа «Ласпи» приостановлена судом на 70 дней, дети оттуда вывезены. Заведено уголовное дело. По словам чиновника, всего в результате отравления было госпитализировано 28 человек, из них семеро взрослых. На сегодня все обратившиеся выписаны из стационара. Пока Правительство Севастополя проводит комплекс работ в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора. Источником инфекции выступил пищеблок и люди, которые там работали, пояснил заместитель Губернатора.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Это то, что мы называем человеческим фактором. Это нарушение норм личной гигиены, нарушение технологии приготовления пищи. Поэтому люди одномоментно, как только возникла эта ситуация, подали заявление об увольнении, и сегодня нам необходимо переукомплектовать кадрами весь пищеблок».

Юрий Кривов добавил, что пока доукомплектовать лагерь поварами не получается, однако работа в этом направлении ведётся. Поставлена задача к понедельнику эту проблему решить. Кроме того, в лагере будет проведена дезинфекция, приведут в порядок инвентарь и документацию.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Контрольный срок, установленный Губернатором, это понедельник, 18 июня, чтобы затем вновь подать заявление в Роспотребнадзор. Те, в свою очередь, должны будут провести свою работу, а это 5 – 6 дней с учетом лабораторных исследований, получения анализов необходимых. И в оптимистическом прогнозе мы полагаем в окне 26 – 28 июня завезти туда детей, но это будет уже вторая смена».

Чиновник добавил, что в Правительстве Севастополя озабочены ситуацией с лагерем «Чайка», который не принадлежит городу. По его информации, 22 человека оттуда находятся сейчас в больнице.  Ранее сообщалось, что причиной заболевания стал норовирус. Городские власти настаивают, чтобы собственник и руководство лагеря приняли надлежащие меры, чтобы никаких угроз здоровью детей не возникало, уточнил Юрий Кривов.

2018-06-14T19:35:00
В Правительстве Севастополя планируют повторно открыть лагерь «Ласпи» ко второй смене в конце июня
В Правительстве Севастополя планируют повторно открыть лагерь «Ласпи» ко второй смене в конце июня
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка