В Правительстве Севастополя планируют объединить все информационные системы органов исполнительной власти – Независимое телевидение Севастополя
В Правительстве Севастополя планируют объединить все информационные системы органов исполнительной власти
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя планируют объединить все информационные системы органов исполнительной власти
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-planiruyut-obedinit-vse-informatsionnye-sistemy-organov-ispolnitelnoy-vl-7703/
        )

)

В Правительстве Севастополя планируют объединить все информационные системы органов исполнительной власти

18.04.2018, 19:20

В Правительстве Севастополя планируют объединить все информационные системы органов исполнительной власти. Соответствующее поручение дал Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Он поручил начальнику Главного управления информатизации и связи Алексею Горобцову проработать этот вопрос в течение месяца, а именно – определить точные сроки и найти способ перенести данные на основные серверы. Как прокомментировал ситуацию сам чиновник, это шаг в сторону оптимизации работы Правительства.

АЛЕКСЕЙ ГОРОБЦОВ, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя: «Сейчас, когда мы подходим к реализации цифровой экономики, «Умного города», все наши ресурсы и данные должны взаимодействовать друг с другом. Для этого необходимо всё свести в единую точку».

Говоря о сроках, Алексей Горобцов заверил – перейти на новую систему получится к началу нового бюджетного года. Плюсы нововведения он пояснил на конкретном примере – благодаря единой системе Главному управлению информатизации и связи будет  проще корректировать работу систем данных Департаментов.

АЛЕКСЕЙ ГОРОБЦОВ, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя: «Если мы говорим про сферу госуслуг и МФЦ, консолидации всего – это увеличение пропускной способности, более быстрая реакция на всё. Когда мы сведем всё оборудование в единый центр обработки данных – мы закроем вопрос защиты информации. Она будет вся в одном месте, а не в 12. Мы всё храним в одном месте и знаем, с какой скоростью оно растет, можем планировать как это развивать».

2018-04-18T19:20:00
В Правительстве Севастополя планируют объединить все информационные системы органов исполнительной власти
В Правительстве Севастополя планируют объединить все информационные системы органов исполнительной власти
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события