В Правительстве Севастополя отчитались о капитальном ремонте школ и детсадов – Независимое телевидение Севастополя
В Правительстве Севастополя отчитались о капитальном ремонте школ и детсадов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя отчитались о капитальном ремонте школ и детсадов
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-otchitalis-o-kapitalno-57639/
        )

)

В Правительстве Севастополя отчитались о капитальном ремонте школ и детсадов

10.02.2026, 08:57

В Правительстве Севастополя отчитались о капитальном ремонте школ по Президентской программе. С докладом о результатах работы за 2025 год и планах на 2026-й выступил директор Департамента образования и науки Максим Кривонос. Чиновник напомнил, что в минувшем году в порядок привели следующие объекты: корпус начальных классов и основное здание школы №9, гимназию №10, школу №13 в Каче. Также завершился масштабный капремонт в школе №41.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Это основное здание, оно там одно, но большая территория. Чуть ранее мы сделали там спортивное ядро – хороший стадион, но сейчас мы обновили площадки и для ГПД (самых маленьких ребят). Снесли все старые постройки, которые были разрушены».

В 2025 году завершён первый этап капитального ремонта в пяти школах: №№14, 34, 38, 43 и в образовательном центре Ревякина. Сейчас на объектах продолжаются работы. Кроме того, Максим Кривонос рассказал, что в этом году капитальный ремонт начнётся в школе №28.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя:

«- В этом году мы планируем здание завершить. Учебный год с 1 сентября не начнётся – он будет проходить, как и сейчас в школе №12 – эта школа тоже после капитального ремонта с самого первого года.

- Потому что мы там тоже благоустройство планируем?

- Да. Потому что там большая школа и территория».

Максим Кривонос отметил, что в этом году в Президентскую программу по капитальному ремонту добавлены дошкольные учебные заведения.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В этом году у нас запланирован капитальный ремонт четырёх детских садиков – это детские сады №16, №32, №103 и №113. Детские сады №16 и №32 – это в черте города Севастополя, детский сад №103 – это в селе Полюшко, детский сад №113 – это село Верхнесадовое».

2026-02-10T08:57:00
В Правительстве Севастополя отчитались о капитальном ремонте школ и детсадов
В Правительстве Севастополя отчитались о капитальном ремонте школ и детсадов
Другие материалы об этом
Капремонт корпусов Горбольницы №4 вышел на завершающий этап
22.04.2026, 17:47
К финишу приближается и обновление гинекологического корпуса, продолжаются работы в отделении хирургии
Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Толстого – 125 лет
22.04.2026, 17:11
Как зарождалась библиотека, какой нелёгкий путь прошла и чем привлекает современных читателей – смотрите в нашем специальном репортаже
Участники чемпионата «Абилимпикс» продемонстрировали свои навыки в кулинарии
22.04.2026, 17:04
В Севастопольском колледже сервиса и торговли выявляли лучших по компетенциям «Поварское дело» и «Блинопёк»
На сцене театра имени Луначарского оживёт гоголевский «Ревизор»
22.04.2026, 16:08
Зрителям предлагают окунутся в атмосферу того самого уездного города N и увидеть историю, в которой обличаются пороки общества – двуличие, лицемерие и глупость
На улице Павла Дыбенко в Севастополе отремонтировали неисправные светильники
22.04.2026, 14:11
Работы проводят специалисты ГБУ «Горсвет»
Четвёртую победу подряд добыл ФК «Севастополь» на старте сезона
22.04.2026, 10:33
18 апреля наша команда принимала у себя дома молодёжку махачкалинского «Динамо»