В Правительстве Севастополя объявлены новые назначения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя объявлены новые назначения
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-obyavleny-novye-naznach-31110/
        )

)

В Правительстве Севастополя объявлены новые назначения

16.11.2020, 11:24

Новые назначения в Правительстве Севастополя озвучил на аппаратном совещании в понедельник, 16 ноября Михаил Развожаев. Названа кандидатура на должность вице-губернатора, который будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства и охраны природы. Ранее эти направления находились в зоне ответственности Владимира Базарова, которого глава города на минувшей неделе не внёс в число своих заместителей для утверждения в Законодательном собрании.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Хочу представить новых членов правительства и директоров Департаментов, которые были мною назначены в конце прошлой недели и сегодня. Жигулин Николай Александрович назначен на должность исполняющего обязанности заместителя губернатора Севастополя, председателя Правительства».

Николай Жигулин последние годы был заместителем мэра Норильска именно по вопросам городского хозяйства. После аппаратного совещания в Правительстве Севастополя он прокомментировал своё назначение на должность и обозначил основные направления предстоящей работы.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Безусловно, приступив сегодня к выполнению своих обязанностей мне достаточно хорошо известна проблематика, которая сегодня существует в городе. Для меня городское хозяйство не ново. Я в этой отрасли работаю порядка 8 лет. Первое и самое основное – это бесперебойное обеспечение города водой ну и все остальные текущие проблемы, которые в городе сегодня скопились».

Севздрав возглавит Виталий Степанович Денисов, а Департамент общественной безопасности – Михаил Михайлович Савчин. Оба прибыли к нам из Красноярского края. Виталий Денисов с 2018 по 2019 годы был там министром здравоохранения, а Михаил Савчин последние 8 лет занимал должность прокурора региона.

Пресс-служба Правительства города предоставила биографию нового исполняющего обязанности заместителя губернатора.

Николай Александрович Жигулин родился 23 сентября 1982 года в городе Кемерово.

Образование высшее, в 2006 г. окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Открытые горные работы», в 2013 г. – Негосударственное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный открытый институт г. Санкт-Петербург» по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения».

В 2019 году прошел профессиональную переподготовку в Федеральном государственном бюджетном учреждении высшего образования «Норильский государственный индустриальный институт» по направлению «Экономика и управление жилищно-коммунальным хозяйством». 

Трудовую деятельность начал в 2002 году на предприятиях Кемеровской области. С августа 2013 года по апрель 2018 года работал заместителем начальника управления, начальником Управления городского хозяйства Администрации города Норильска. С апреля 2018 года по ноябрь 2020 года – заместитель Главы города Норильска по городскому хозяйству.

Действительный муниципальный советник 2 класса, награжден Почетной грамотой Норильского городского Совета депутатов (2017 г.), медалью «Адмирал Горшков» (2017 г.), Благодарностью Губернатора Красноярского края (2019 г.).

2020-11-16T11:24:00
В Правительстве Севастополя объявлены новые назначения
В Правительстве Севастополя объявлены новые назначения
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя