В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня – Независимое телевидение Севастополя
В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-boryutsya-s-vysokimi-tsenami-na-produkty-s-pomoshchyu-yarmarok-vykhodnog-7872/
        )

)

В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня

30.08.2016, 18:56

На высокие цены на продовольственные товары в Правительстве Севастополя решили повлиять созданием новых ярмарок выходного дня. 29 августа на аппаратном совещании исполнительной власти города начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования рассказал о результатах мониторинга цен, а также о выработанных его профильным Управлением предложениях по снижению стоимости.

Анализ 40 наименований социально-значимой группы продовольственных товаров показал, что в Севастополе в среднем стоимость половины из 40 наименований продуктов выше, чем в Крыму и Краснодарском крае.

ЭДУАРД ПЕТРОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя:
«Проведенный анализ показывает, что перечень продуктов питания на рынках Севастополя выше, чем в Крыму из-за того, что в Симферополе есть крупный оптовый рынок («Симферопольский привоз»). Там предпринимателями закупается продукция и распространяется по всему полуострову, в том числе и в Севастополь».

Чтобы бороться с высокими ценами на сельхоз товары Эдуард Петров предложил создать конкурентную среду, которая должна заставить предпринимателей снизить цены. В Главном управлении торговли и лицензирования не стали выдумывать велосипед и предложили увеличить количество ярмарок выходного дня. В порядок проведения временных распродаж внесены существенные изменения. Половина торговых мест на таких рынках предоставляется на безоплатной основе.

ЭДУАРД ПЕТРОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя:
«Правительством Севастополя в августе количество ярмарочных площадок выходного дня увеличено с 7 до 10. Дополнительно организовано 75 торговых мест. Видно, что цены на ярмарках ниже, чем на городских рынках. 20, 21 августа приняли участие два севастопольских сельхозпроизводители «Качинский+» и «Севагросоюз». «Качинский+» продавал виноград по 50 рублей за килограмм, что в среднем на 35% ниже цены, наблюдавшейся на этой же ярмарке. Было реализовано 300 килограммов винограда за 3 часа 20 минут».

На достигнутом в Главном управлении торговли и лицензирования останавливаться не собираются. По информации Эдуарда Петрова сейчас внедряется схема мелкооптовой торговли с автомобилей сельхозпроизводителя или поставщика, предусматривающая специализированный ярмарки сельхозпродукции, который будет работать пять дней в неделю на трёх площадках города, начиная с третьего сентября.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-08-30T18:56:00
В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня
В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
«Пока мы несем службу, у врага нет шансов укрыться от «Града»: артиллеристы группировки «Север» работают на сумском направлении
02.10.2026, 17:53
Реактивная артиллерийская батарея группировки войск «Север» круглосуточно выполняет боевые задачи на сумском направлении.
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.