В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня – Независимое телевидение Севастополя
В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-boryutsya-s-vysokimi-tsenami-na-produkty-s-pomoshchyu-yarmarok-vykhodnog-7872/
        )

)

В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня

30.08.2016, 18:56

На высокие цены на продовольственные товары в Правительстве Севастополя решили повлиять созданием новых ярмарок выходного дня. 29 августа на аппаратном совещании исполнительной власти города начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования рассказал о результатах мониторинга цен, а также о выработанных его профильным Управлением предложениях по снижению стоимости.

Анализ 40 наименований социально-значимой группы продовольственных товаров показал, что в Севастополе в среднем стоимость половины из 40 наименований продуктов выше, чем в Крыму и Краснодарском крае.

ЭДУАРД ПЕТРОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя:
«Проведенный анализ показывает, что перечень продуктов питания на рынках Севастополя выше, чем в Крыму из-за того, что в Симферополе есть крупный оптовый рынок («Симферопольский привоз»). Там предпринимателями закупается продукция и распространяется по всему полуострову, в том числе и в Севастополь».

Чтобы бороться с высокими ценами на сельхоз товары Эдуард Петров предложил создать конкурентную среду, которая должна заставить предпринимателей снизить цены. В Главном управлении торговли и лицензирования не стали выдумывать велосипед и предложили увеличить количество ярмарок выходного дня. В порядок проведения временных распродаж внесены существенные изменения. Половина торговых мест на таких рынках предоставляется на безоплатной основе.

ЭДУАРД ПЕТРОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя:
«Правительством Севастополя в августе количество ярмарочных площадок выходного дня увеличено с 7 до 10. Дополнительно организовано 75 торговых мест. Видно, что цены на ярмарках ниже, чем на городских рынках. 20, 21 августа приняли участие два севастопольских сельхозпроизводители «Качинский+» и «Севагросоюз». «Качинский+» продавал виноград по 50 рублей за килограмм, что в среднем на 35% ниже цены, наблюдавшейся на этой же ярмарке. Было реализовано 300 килограммов винограда за 3 часа 20 минут».

На достигнутом в Главном управлении торговли и лицензирования останавливаться не собираются. По информации Эдуарда Петрова сейчас внедряется схема мелкооптовой торговли с автомобилей сельхозпроизводителя или поставщика, предусматривающая специализированный ярмарки сельхозпродукции, который будет работать пять дней в неделю на трёх площадках города, начиная с третьего сентября.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-08-30T18:56:00
В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня
В Правительстве Севастополя борются с высокими ценами на продукты с помощью ярмарок выходного дня
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова