В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными – Независимое телевидение Севастополя
В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-kryma-khotyat-zakupat-produktsiyu-sdelannuyu-osuzhdennymi-8618/
        )

)

В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными

14.11.2018, 22:44
В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными

Правительство Республики Крым планирует закупать товары произведенные осужденными первой исправительной колонии. Об этом сообщил вице-премьер Республики Игорь Михайличенко сообщил журналистам телеканала "Крым 24".

В этом году рабочие изготовили мусорные контейнеры для Керчи и Джанкоя. Предприятие "Крымхлеб" регулярно закупает деревянные поддоны для продукции.  Осужденные делают своими руками лавочки, урны. В основном в работе используется метал и дерево. Главной целью производства является адаптация заключенных к общественной жизни и труду.

На данный момент в исправительной колонии находятся 1200 осуждённых, из них около 400 задействованы в изготовлении товаров.

Ежегодно в России осужденные в колониях производят товаров более чем на 30 миллиардов рублей. По сути, система исполнения наказаний — один из крупнейших работодателей в стране.


2018-11-14T22:44:00
В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными
В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.