В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными – Независимое телевидение Севастополя
В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-kryma-khotyat-zakupat-produktsiyu-sdelannuyu-osuzhdennymi-8618/
        )

)

В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными

14.11.2018, 22:44
В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными

Правительство Республики Крым планирует закупать товары произведенные осужденными первой исправительной колонии. Об этом сообщил вице-премьер Республики Игорь Михайличенко сообщил журналистам телеканала "Крым 24".

В этом году рабочие изготовили мусорные контейнеры для Керчи и Джанкоя. Предприятие "Крымхлеб" регулярно закупает деревянные поддоны для продукции.  Осужденные делают своими руками лавочки, урны. В основном в работе используется метал и дерево. Главной целью производства является адаптация заключенных к общественной жизни и труду.

На данный момент в исправительной колонии находятся 1200 осуждённых, из них около 400 задействованы в изготовлении товаров.

Ежегодно в России осужденные в колониях производят товаров более чем на 30 миллиардов рублей. По сути, система исполнения наказаний — один из крупнейших работодателей в стране.


2018-11-14T22:44:00
В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными
В правительстве Крыма хотят закупать продукцию, сделанную осужденными
Другие материалы об этом
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам