В посёлке Солнечный уже третий год волонтёры плетут маскировочные сети для бойцов СВО – Независимое телевидение Севастополя
В посёлке Солнечный уже третий год волонтёры плетут маскировочные сети для бойцов СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В посёлке Солнечный уже третий год волонтёры плетут маскировочные сети для бойцов СВО
            [LINK] => /news/v-posyelke-solnechnyy-uzhe-tretiy-god-volontyery-p-57146/
        )

)

В посёлке Солнечный уже третий год волонтёры плетут маскировочные сети для бойцов СВО

17.12.2025, 13:09

В посёлке Солнечный уже третий год волонтёры плетут маскировочные сети для бойцов Специальной военной операции. За это время им удалось создать уже более девятисот сетей. Это ежедневная кропотливая работа.

В посёлке Солнечный уже три года идет своя, тихая, но невероятно нужная сейчас работа. Здесь волонтёры плетут маскировочные сети для бойцов специальной военной операции. Петля за петлей, узелок за узелком. Вот так, изо дня в день, участники мастер-классов создали уже более девятисот маскировочных сетей.

ТАТЬЯНА СЕРИК, заведующая библиотекой-филиалом №33 Региональной информационно-библиотечной системы Севастополя: «С жителями посёлка «Солнечный» было решено, что нужно помогать фронту, ребятам в зоне специальной военной операции и решили, что нужно помогать именно плетением сетей, так как это сбережёт жизни наших военнослужащих, наших защитников».

Их главная цель – это помощь ребятам, сражающимся на линии боевого соприкосновения. А главные награды — не грамоты, а обратная связь от бойцов, короткие «спасибо» из зоны специальной военной операции.

ТАТЬЯНА ЧЕРТИХИНА, волонтёр: «До слёз, конечно. Слов нет. Потому что мы очень рады, что мы им помогаем. И за это в ответ они нам тоже шлют свои благодарности. Хотя мы этого не требуем. Нам это не надо. Главное, чтобы им там было хорошо».

Три года терпения, три года общей надежды, сплетенной в прочный, невидимый щит для наших солдат. Каждый волонтер нашел свой способ помогать, вносить лепту в общее дело.

ТАТЬЯНА СЕРИК, заведующая библиотекой-филиалом №33 Региональной информационно-библиотечной системы Севастополя: «В каждую сеть вкладывается письмо-треугольничек с добрыми пожеланиями нашим защитникам. Кроме того, наши жители вяжут носки, собирают посылки со сладостями и плетут теплые жилеты. И по заказам мы выполняем также изготовление маскировочных халатов для военнослужащих».

Машина с новым грузом уезжает на передовую. А в Солнечном зажигается свет. Завтра они соберутся снова. Чтобы своими руками плести победу.

София Островская, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-12-17T13:09:00
В посёлке Солнечный уже третий год волонтёры плетут маскировочные сети для бойцов СВО
В посёлке Солнечный уже третий год волонтёры плетут маскировочные сети для бойцов СВО
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций