В посёлке Орлиное открылась спортивная площадка – Независимое телевидение Севастополя
В посёлке Орлиное открылась спортивная площадка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В посёлке Орлиное открылась спортивная площадка
            [LINK] => /news/v-posyelke-orlinoe-otkrylas-sportivnaya-ploshchadk-22083/
        )

)

В посёлке Орлиное открылась спортивная площадка

11.10.2019, 14:22

Вторая спортивная площадка размером 30 на 20 метров появилась в общеобразовательной школе №47 в Орлином. На её территории будут проходить уроки физкультуры, а во внеурочное время ученики смогут заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом и гандболом. Планируется также установить систему контроля удалённого доступа.  

Настоящий праздник для учеников единственной школы в посёлке Орлиное. Здесь появилась вторая спортивная площадка для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и гандболом. В стенах школы №47 получают знания почти 800 ребят. Несмотря на то, что первое поле довольно большое: его размер – 30 на 60 метров – этого не хватало для занятий нескольких классов, сетует директор учебного заведения.

ЕЛЕНА КОЗЛОВА, директор школы №47: «И когда довели до нас решение, что будет вторая площадка, радости не было предела. Потому что три учителя физкультуры должны работать, учитывая, что в зимний период у нас два спортивных зала работает, то в такой межсезонный период, конечно, дети занимаются на улице. И поэтому для учителей физкультуры занятия на этих площадках – это замечательный выход».

Безопасность ребят обеспечивает резиновое покрытие, универсальная разметка и высокое ограждение. Площадку построили за три месяца и потратили на это почти 2,5 миллиона рублей. Директор школы рассказала, что на это ушли не все выделенные средства. На оставшиеся деньги Елена Козлова рассчитывает построить трибуну вместимостью до ста человек, чтобы зрители наблюдали за соревнованиями.

Начальник Управления образования Департамента образования и науки Правительства Севастополя обещает, что вторая спортивная площадка – не последняя в этой школе. Скоро здесь появится новое футбольное поле. Кроме спорта, в учебном заведении будут развивать и техническое искусство, утверждает Евгения Панасенко. Департамент образования и науки Правительства города планирует открыть Центр цифрового, гуманитарного естественнонаучного цикла.

ЕВГЕНИЯ ПАНАСЕНКО, начальник Управления образования Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Для этого там будут созданы новые кабинеты, будет произведён капитальный ремонт уже в следующем году кабинетов технологии, кабинета информатики, будут сделаны новые коворкинги для учёбы детей, для их досуга,  а также развитие шахматами и предметами научно-естественного цикла».

Первый гол в ворота новой спортивной площадки забил глава местного муниципалитета Александр Богуш, который учился в этой школе. Он пообещал ребятам подарить новую спортивную форму.

АЛЕКСАНДР БОГУШ, глава Орлиновского муниципального округа: «Конечно, планов очень много. Это и беговые дорожки, поскольку и лёгкой атлетикой надо чтобы дети занимались, поскольку здоровый образ жизни и прививание этого здорового образа жизни здесь непосредственно в школе – это залог будущего. Надеюсь, что у нас всё получится, мы построим и физкультурно-оздоровительный комплекс, в 20-м году у нас планируется на территории села Орлиного, и пять спортивных игровых площадок в различных сёлах. Надеюсь, и плавательный бассейн будет не за горами».

Маргарита Чернухо, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-10-11T14:22:00
В посёлке Орлиное открылась спортивная площадка
В посёлке Орлиное открылась спортивная площадка
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар