В подвалах дома по улице Генерала Жидилова обнаружены трупы животных и антисанитария
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В подвалах дома по улице Генерала Жидилова обнаружены трупы животных и антисанитария
            [LINK] => /news/v-podvalakh-doma-po-ulitse-generala-zhidilova-trup-42902/
        )

)

В подвалах дома по улице Генерала Жидилова обнаружены трупы животных и антисанитария

14.09.2022, 11:34

В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» обратились жители дома №11 по улице Генерала Жидилова с проблемой санитарного состояния подвалов. В помещениях годами лежат трупы животных, свободно гуляют крысы, летом людям досаждают блохи и тараканы. При этом, управляющая компания рекомендовала горожанам самим привести подвалы в порядок – их планируют использовать в качестве бомбоубежищ.

В конце августа на дверях подъездов дома №11 по улице Генерала Жидилова появились объявления, которые очень заинтересовало местных жителей. С пометкой «срочно» там было указано, что (цитата) «в связи с неблагоприятной сложившейся обстановкой, всем жильцам необходимо убрать в подвалах для размещения жителей дома при возникновении чрезвычайной ситуации. В подвале необходимо иметь запас воды, стулья, табуретки» (конец цитаты). Позже выяснилось, что автор объявления – управляющая компания «Градстройсервис».

МАРИЯ КРИШТОП, жительница дома №11 по улице Генерала Жидилова: «Когда начали писать петиции нашему губернатору, я вышла и сфотографировала само объявление. И написала, что дератизация и порядок не наводится и прикрепила фотографию. Загадочным образом на следующий день, эти объявления были убраны. Смысл наводить порядок, если это должна делать УК? УК просто не хочет работать. Категорически. И после этого – ни звонков, ничего не было. Порядка нету. Дератизация проводилась очень давно».

Жильцов возмутило решение управляющей компании переложить на них уборку подвалов. Проблема антисанитарии в этих помещениях стоит уже давно – каждое лето людей одолевают насекомые. Мирно гуляющие по придомовой территории и подъездам крысы – также стали привычным явлением.

ГРИГОРИЙ МАНИН, житель дома №11 по улице Генерала Жидилова: «У меня кошка дома живёт, но она живёт на улице, чтобы бегать ловить крыс – ей так интереснее. Блохи постоянно, тараканы большие. Никто этим давно не занимается. Возле прямо моего подъезда, они вылезают прямо наружу, не то, что серые, а большие, чёрные тараканы огромные».

Один из подвалов в доме №11 по улице Генерала Жидилова больше напоминает кладбище домашних животных. На входе лежит труп собаки, в трубах застряла мумия кошки, по всему периметру – мёртвые крысы. Помещение покрыто многолетней пылью и паутиной с большими пауками. Валяются пластиковые бутылки, шприцы и бытовой мусор. Пригоден ли подобный подвал под бомбоубежище – спорный вопрос.

ОЛЬГА, жительница дома №11 по улице Генерала Жидилова: «Это ненормальное явление просто. Ничего не предпринимается. Хотя такая ситуация в городе, что нужно очищать подвалы и готовиться. Непонятно, конечно, к чему и не хотелось бы думать о плохом. Но нужно делать дела. Чтобы были те же скамейки сколоченные, вода стояла. А они хотят это руками людей, жильцов сделать. А они что будут делать? Для чего мы платим деньги в Градстройсервис этот?»

В конце августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев давал поручение главам районов провести работу с управляющими компаниями по поводу подготовки подвалов для использования их в качестве укрытий. Однако почему УК «Градстройсервис» решила пойти по другому пути и сделать всё руками жильцов – открытый вопрос.

Связаться с представителями управляющей компании журналистам НТС пока не удалось – номера телефонов, указанные на сайте и в платёжных квитанциях – недействительны либо никто просто не берёт трубку. Редакция «Независимого телевидения Севастополя» направит в «Градстройсервис» информационный запрос с просьбой объяснить, когда будет проведена дератизация и дезинсекция, а также уборка подвалов.

Яна Ветренюк, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-09-14T11:34:00
В подвалах дома по улице Генерала Жидилова обнаружены трупы животных и антисанитария
В подвалах дома по улице Генерала Жидилова обнаружены трупы животных и антисанитария
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»