В Подмосковье срубили новогоднюю ель, которая украсит Соборную площадь столицы – Независимое телевидение Севастополя
В Подмосковье срубили новогоднюю ель, которая украсит Соборную площадь столицы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Подмосковье срубили новогоднюю ель, которая украсит Соборную площадь столицы
            [LINK] => /news/v-podmoskove-srubili-novogodnyuyu-el-kotoraya-ukra-23518/
        )

)

В Подмосковье срубили новогоднюю ель, которая украсит Соборную площадь столицы

14.12.2019, 14:38

Ель, которая будет украшать Соборную площадь Кремля, спилили в пятницу близ деревни Ерёмино в Бородинском лесничестве Можайского городского округа. Как рассказал заместитель начальника главного эксплаутационного управления делами Президента Российской Федерации Анатолий Качанов, ель не перестанет радовать и после праздников. Традиционно из дерева сделают сувениры: какие в этом году – пока не уточняется.

АНАТОЛИЙ КАЧАНОВ, заместитель начальника главного эксплуатационного управления делами Президента России: «После этого мы её осушим, обрабатываем, из неё делаем всякие поделки и сувениры. Вот года три назад мы сделали клюшки, скворечники делаем, много всяких поделок. Мы даже возили в Крым ребятам, которые у нас три года назад были из Севастополя и из Крыма, мы им дарили клюшки. У них хоккейная команда как раз к нам прилетела».

В этом году претендентов на звание главной ели страны было 30, но организаторы Всероссийской ёлки выбрали дерево из Ерёмино – столетнюю ель высотой 27 метров.

МАХАЧ ШИРИНОВ, директор Бородинского филиала ГКУ Московской области «Мособллес»: «Это тяжелейшая работа, очень серьезная комиссия работала по отбору кандидатов. Конкурент (кандидат) наш победил, и мы гордимся тем, что на территории нашего лесничества [выросла] главная ель столицы страны».

2019-12-14T14:38:00
В Подмосковье срубили новогоднюю ель, которая украсит Соборную площадь столицы
В Подмосковье срубили новогоднюю ель, которая украсит Соборную площадь столицы
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.