В Первомайке открылся отремонтированный клуб культуры – Независимое телевидение Севастополя
В Первомайке открылся отремонтированный клуб культуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Первомайке открылся отремонтированный клуб культуры
            [LINK] => /news/v-pervomayke-otkrylsya-otremontirovannyy-klub-kult-23934/
        )

)

В Первомайке открылся отремонтированный клуб культуры

06.01.2020, 14:13

Накануне Нового года в посёлке Первомайка после капитального ремонта открылся клуб культуры. Это первые серьезные обновления учреждения с момента его постройки – с 1957 года. К началу ремонта здание находилось в аварийном состоянии. Рабочие заменили кровлю, укрепили стены, отремонтировали системы отопления, провели электромонтажные работы, а также внутреннюю отделку помещений и ремонт сцены. Основную часть выполнили за счёт Правительства Москвы. А вот приобрести кресла и так называемую «одежду» для сцены позволили средства, выделенные Главным управлением культуры Севастополя.

ВАЛЕРИЯ ПЕТРОВА, ученица хореографического кружка клуба посёлка Первомайка: «Больше всего нравится зал – со шторами, этими стульями, пол – очень уютно – как дома. А было грязно и некрасиво».

На сегодняшний день в Первомайке проживает около одной тысячи человек. Клуб для них – площадка для проведения праздников и культурно-массовых мероприятий, а вместе с тем и возможность реализовать свой творческий потенциал в работающих здесь кружках. На данный момент в учреждении базируется 5 творческих коллективов – как детских, так и взрослых. 

ЕКАТЕРИНА САМАРСКАЯ, ученица хореографического кружка клуба посёлка Первомайка: «Клуб очень важен, потому что ходить здесь некуда. Долгое время он был закрыт, в руинах. Сейчас отремонтировали – ремонт, в принципе, хороший, только не хватает станков в хореографический кабинет».

В 2020-м году обновление сельских клубов продолжится. В некоторых посёлках и отдалённых районах Севастополя по Федеральной целевой программе планируется строительство новых клубов культуры. Ещё ряд учреждений закроется на капитальный ремонт.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель губернатора Севастополя: «И Широкое, и Штурмовое, и Гончарное, будет большой ремонт клуба в Верхнесадовом. И вот сегодня мы открываем обновлённый клуб в селе Первомайка. То есть начнут опять работать кружки, опять будет такая точка притяжения для жителей посёлка. Это важно.У клубов была разная степень изношенности. И вот этот клуб восстанавливали. Как, кстати, восстанавливали за счёт средств Москвы клуб в Инкермане. Если вы приедете, вы увидите: там есть стенд «Что было и что стало», и вы увидите, из чего клуб восстановлен. Конечно, большое дело сделано».

2020-01-06T14:13:00
В Первомайке открылся отремонтированный клуб культуры
В Первомайке открылся отремонтированный клуб культуры
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»