В первом домашнем матче нового чемпионата ФК «Севастополь» разобрался с новичком – Независимое телевидение Севастополя
В первом домашнем матче нового чемпионата ФК «Севастополь» разобрался с новичком
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В первом домашнем матче нового чемпионата ФК «Севастополь» разобрался с новичком
            [LINK] => /news/v-pervom-domashnem-matche-novogo-chempionata-fk-se-36860/
        )

)

В первом домашнем матче нового чемпионата ФК «Севастополь» разобрался с новичком

30.08.2021, 11:12

В первом домашнем матче нового чемпионата футбольный клуб «Севастополь» уверенно разобрался с командой, вернувшейся в элитный дивизион – ялтинским «Рубином». Встреча состоялась в субботу, 27 августа на главной городской арене.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Гости старались зацепиться за приемлемый результат, «моряки» – ловили свои шансы в контратаках и при розыгрыше стандартных положений. Один из таких завершился взятием ворот ялтинцев на 38-й минуте – Александр Смирнов, оставшийся без опеки в чужой штрафной, в касание переправил мяч в сетку. Похожим, но чуть более эффектным выстрелом севастопольцы удвоили своё преимущество по истечении часа игры. Это Дмитрий Матвиенко поймал мяч на ногу и хлёстко пробил в дальний угол. Ещё 2 гола зрители увидели в компенсированное время. Сначала Алексей Ткач с пенальти сделал счёт разгромным. А через пару минут команда с Южного берега Крыма забила мяч престижа. 3:1 – «Севастополь» побеждает на классе. Игру нашей команды высоко оценил именитый российский футболист, легенда волгоградского «Ротора» Валерий Есипов, ныне возглавляющий ялтинский «Рубин».

ВАЛЕРИЙ ЕСИПОВ, главный тренер ФК «Рубин» (Ялта): «Севастополь» был действительно хозяином своего поля. Они задали темп, мы с ним не справились. Мы сделали для «Севастополя» много карт-бланша. Играли с большими зазорами. Мы играли неправильно. Как в обороне, так и в атаке. А «Севастополь» воспользовался нашими ошибками. Команда, нужно понимать, у них сыграна. Результат – на табло. 3:1. «Севастополь» – с победой. Думаю, неслучайно они являются законодателями моды в крымском футболе».

В следующим туре севастопольцы отправятся в Бахчисарай. Спустя долгое время там свои домашние матчи вновь проводит «Кызылташ». Именно с этой командой «моряки» и встретятся 3 сентября на бахчисарайском стадионе «Дружба».

2021-08-30T11:12:00
В первом домашнем матче нового чемпионата ФК «Севастополь» разобрался с новичком
В первом домашнем матче нового чемпионата ФК «Севастополь» разобрался с новичком
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность