В Первенстве Гагаринского района Севастополя по дзюдо участвовали 200 спортсменов – Независимое телевидение Севастополя
В Первенстве Гагаринского района Севастополя по дзюдо участвовали 200 спортсменов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Первенстве Гагаринского района Севастополя по дзюдо участвовали 200 спортсменов
            [LINK] => /news/v-pervenstve-gagarinskogo-rayona-sevastopolya-po-d-40214/
        )

)

В Первенстве Гагаринского района Севастополя по дзюдо участвовали 200 спортсменов

11.03.2022, 19:40

В спортивном комплексе «Муссон» в пятый раз прошло Первенство Гагаринского района Севастополя по дзюдо. В соревнованиях приняли участие две сотни спортсменов из нашего города и соседней Республики Крым. В виду закрытого авиасообщения сразиться с севастопольцами не смогли приглашенные гости из других регионов нашей страны. Но это не помешало проведению праздника спорта, который приурочили к очередной годовщине Русской весны.

На татами юные спортсмены выходят с одной целью – победить. Но для этого стоит проявить силу, ловкость и сноровку. Здесь царит атмосфера честной и упорной борьбы. В спорткомплексе «Муссон» проходят захватывающие соревнования – ежегодное Первенство Гагаринского района по дзюдо.

РОМАН СЕМЕНИХИН, исполнительный директор Федерации дзюдо Севастополя: «В этом году участвуют все спортивные школы, спортивные клубы города Севастополя. Также были приглашены ребята из города Калининграда, Новосибирска, Ростова, но к сожалению, сейчас у нас нелётная зона и гости не смогли приехать. Но участвуют все спортсмены по виду дзюдо из города Севастополя».

Все участники, а на Первенство зарегистрировалось две сотни спортсменов, поделены на категории в зависимости от возраста, веса и пола. В каждой группе в результате нескольких схваток определяется один победитель.

ВЛАДИСЛАВ ЛОПАТНИКОВ, победитель Первенства Гагаринского района по дзюдо в весовой категории до 34 кг: «Выиграть соревнования удалось не так уж легко. Ну и дальше я хочу выигрывать, и выигрывать».

Дзюдо – олимпийский вид спорта. Этот стиль единоборств привлекает молодых мальчишек эффектными бросками и выпадами.

НИКИТА ГОРЛОВ, победитель Первенства Гагаринского района по дзюдо в весовой категории до 30 кг: «Ну бороться, физическая сила, ловкость. Хочу, хочу. У меня есть мечта поехать на Олимпийские игры. И на Россию».

Среди участников Первенства есть и представительницы прекрасного, но совсем не слабого пола.

И у каждой девочки – свой путь, который привёл её в этот спорт.

ПОЛИНА КЛОЧКОВА, победительница Первенства Гагаринского района по дзюдо в весовой категории до 52 кг: «Просто родители сказали давай попробуем на дзюдо, и собственно, вот так получилось. Посещаю тренировки три раза в неделю, мы там делаем всякие броски отрабатываем, контрприёмы, и боремся».

Первенство Гагаринского района по дзюдо проводится ежегодно с 2017-го. Соревнования посвящены годовщине Русской весны и возращению Севастополя и Крыма в родную гавань.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Мы хотим показать этим всему миру, всему мировому сообществу, что Русская весна прошла без единого выстрела. И что с возвращением города-героя Севастополь в родную гавань мы видим, что сегодня у нас мир. У нас дети радуются, у нас дети веселятся, у нас дети тренируются. И это на сегодняшний день самое важное».

Первенство Гагаринского района по дзюдо – отличная возможность проверить свои силы перед будущими, более крупными соревнованиями. Победители и призёры получат памятные кубки и медали.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-03-11T19:40:00
В Первенстве Гагаринского района Севастополя по дзюдо участвовали 200 спортсменов
В Первенстве Гагаринского района Севастополя по дзюдо участвовали 200 спортсменов
Другие материалы об этом
Севастопольские пенсионеры освоили нейросети и сдали экзамен по компьютерной грамотности
24.08.2026, 18:16
12 человек на протяжении 18 дней обучались работе с популярными сайтами и программами
Для севастопольских учителей проходят мастер-классы по интеграции школьных предметов
24.08.2026, 17:43
На площадках школы «Экотех+» учителя выстраивают межпредметные связи, чтобы делать уроки глубже и интереснее для детей
165 лет назад началась история Свято-Владимирского собора в Херсонесе
24.08.2026, 17:08
23 августа 1861 года был торжественно заложен первый камень для храма на месте, где, как считается, крестился князь Владимир
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову