В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ» – Независимое телевидение Севастополя
В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»
            [LINK] => /news/v-perenesyennom-iz-sevastopolya-matche-moryaki-oby-38010/
        )

)

В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»

01.11.2021, 13:25

В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ». С 30 октября в нашем городе действуют жёсткие ограничения, из-за которых домашняя игра подопечных Олега Лещинского не только могла пройти без зрителей, но и не состояться вовсе: соперники рисковали не пройти контроль на пунктах пропуска – не у всех в составе бахчисарайцев в наличии QR-коды. Поэтому, руководство Крымского футбольного союза пошло навстречу командам и перенесло встречу 10-го тура на стадион «Дружба» в Ханскую столицу. Таким образом, этот поединок смог пройти в присутствии болельщиков, а весной «Севастополь» дважды примет «Кызылташ» на своём поле. 

Что касается отчётной игры: «моряки» (они – в белом) жаждали реабилитироваться перед своими фанатами за сенсационное поражение от аутсайдера в прошлом туре, поэтому со старта включились в борьбу. Уже на 10-й минуте счёт открыл Владислав Гевлич, который подключился к атаке и, выскочив из-за спины оппонента, замкнул фланговый навес. В середине первого тайма наша команда удвоила счёт. После розыгрыша стандартного положения оборона хозяев потеряла в своей штрафной Александра Челядника, который с угла вратарской мощным ударом вогнал мяч в сетку – 0:2.

Один гол команда из Бахчисарая отыграла в дебюте второй половины встречи – благодаря удачным действиям при подаче с углового.

После этого игра приобрела нервный характер с достаточно равными шансами на успех. Хотя, если бы один из своих многочисленных моментов реализовал форвард «моряков» Владислав Цой, вопросы о победителе были бы сняты задолго до финального свистка. Но встреча так и завершилась – 1:2 в пользу севастопольцев.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Команда соперников из 6 последних мячей 5 забила со стандартов. Предупреждали ребят и пропустили точно такой же гол, как они забили «Гвардейцу». Концентрации немножко не было, поэтому получилась нервная концовка. Пытались сохранить результат. Как ни кричи, как ни отправляй команду вперёд, а в подсознании – 1 мяч [преимущества], который мы хотели сохранить». Поэтому результатом мы довольны. Второй тайм – будем разбирать, чтоб не было таких досадных моментов».

Расположение команд в верхней части турнирной таблицы не претерпело особых изменений. Севастопольцы продолжают лидировать, но преимущество над ближайшим преследователем исчисляется лишь одним баллом. Уже в среду, 3 ноября, нашу команду ждёт очередной выезд – на этот раз в Алушту. Там «моряки» на арене тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» сыграют с местным клубом «Алустон-ЮБК».

2021-11-01T13:25:00
В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»
В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.