В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»
            [LINK] => /news/v-perenesyennom-iz-sevastopolya-matche-moryaki-oby-38010/
        )

)

В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»

01.11.2021, 13:25

В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ». С 30 октября в нашем городе действуют жёсткие ограничения, из-за которых домашняя игра подопечных Олега Лещинского не только могла пройти без зрителей, но и не состояться вовсе: соперники рисковали не пройти контроль на пунктах пропуска – не у всех в составе бахчисарайцев в наличии QR-коды. Поэтому, руководство Крымского футбольного союза пошло навстречу командам и перенесло встречу 10-го тура на стадион «Дружба» в Ханскую столицу. Таким образом, этот поединок смог пройти в присутствии болельщиков, а весной «Севастополь» дважды примет «Кызылташ» на своём поле. 

Что касается отчётной игры: «моряки» (они – в белом) жаждали реабилитироваться перед своими фанатами за сенсационное поражение от аутсайдера в прошлом туре, поэтому со старта включились в борьбу. Уже на 10-й минуте счёт открыл Владислав Гевлич, который подключился к атаке и, выскочив из-за спины оппонента, замкнул фланговый навес. В середине первого тайма наша команда удвоила счёт. После розыгрыша стандартного положения оборона хозяев потеряла в своей штрафной Александра Челядника, который с угла вратарской мощным ударом вогнал мяч в сетку – 0:2.

Один гол команда из Бахчисарая отыграла в дебюте второй половины встречи – благодаря удачным действиям при подаче с углового.

После этого игра приобрела нервный характер с достаточно равными шансами на успех. Хотя, если бы один из своих многочисленных моментов реализовал форвард «моряков» Владислав Цой, вопросы о победителе были бы сняты задолго до финального свистка. Но встреча так и завершилась – 1:2 в пользу севастопольцев.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Команда соперников из 6 последних мячей 5 забила со стандартов. Предупреждали ребят и пропустили точно такой же гол, как они забили «Гвардейцу». Концентрации немножко не было, поэтому получилась нервная концовка. Пытались сохранить результат. Как ни кричи, как ни отправляй команду вперёд, а в подсознании – 1 мяч [преимущества], который мы хотели сохранить». Поэтому результатом мы довольны. Второй тайм – будем разбирать, чтоб не было таких досадных моментов».

Расположение команд в верхней части турнирной таблицы не претерпело особых изменений. Севастопольцы продолжают лидировать, но преимущество над ближайшим преследователем исчисляется лишь одним баллом. Уже в среду, 3 ноября, нашу команду ждёт очередной выезд – на этот раз в Алушту. Там «моряки» на арене тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» сыграют с местным клубом «Алустон-ЮБК».

2021-11-01T13:25:00
В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»
В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате