В парке «Учкуевка» вандалы повредили лавочку и украли около 70 растений – Независимое телевидение Севастополя
В парке «Учкуевка» вандалы повредили лавочку и украли около 70 растений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В парке «Учкуевка» вандалы повредили лавочку и украли около 70 растений
            [LINK] => /news/v-parke-uchkuevka-vandaly-povredili-lavochku-i-ukr-23337/
        )

)

В парке «Учкуевка» вандалы повредили лавочку и украли около 70 растений

05.12.2019, 18:01

Минувшей ночью в новом парке «Учкуевка» были повреждены малые архитектурные формы, украдены около 30 кустов можжевельника и примерно 40 единиц других зеленых насаждений. Кроме того, с территории парка пропала система капельного полива, а неустановленные пока правонарушители пытались украсть одну из лавочек.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Лавочка, стоимость которой до 20 тысяч, была подготовлена, откручена и транспортировалась в непонятном направлении. Людей, конечно, спугнули».

Во время инспекции были обнаружены следы распития алкогольных напитков на территории еще не сданного после реконструкции парка. Также были повреждены системы крепления итальянских сосен, что, по словам дендрологов, может привести к гибели деревьев. Несмотря не значительный недочет растений, озеленители считают, что вряд ли их похитили для дальнейшей продажи.

ВЯЧЕСЛАВ РУСНАК, начальник участка по озеленению компании «Европарк»: «Я думаю, что их просто в соседние поселочки, коттеджи или отели просто унесли, потому что на местах, где они были посажены, их нет».

Парк «Учкуевка» практически готов к сдаче, но ответственность за него все еще несёт подрядчик. Поэтому ему и придется восполнять нанесённый ущерб собственными силами. По словам Евгения Горлова, это не первый случай вандализма на территории Севастополя. Теперь перед властями и общественниками стоит вопрос защиты территории парка. Здесь уже запланирована установка видеонаблюдения, но оно будет обеспечивать безопасность лишь в дневное время. Как сохранить городское имущество, обсудят на следующем заседании Наблюдательного совета.

2019-12-05T18:01:00
В парке «Учкуевка» вандалы повредили лавочку и украли около 70 растений
В парке «Учкуевка» вандалы повредили лавочку и украли около 70 растений
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.