В парке Победы прошёл турнир по лазертагу под руководством ветеранов СВО – Независимое телевидение Севастополя
В парке Победы прошёл турнир по лазертагу под руководством ветеранов СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В парке Победы прошёл турнир по лазертагу под руководством ветеранов СВО
            [LINK] => /news/v-parke-pobedy-proshyel-turnir-po-lazertagu-pod-ru-56656/
        )

)

В парке Победы прошёл турнир по лазертагу под руководством ветеранов СВО

06.11.2025, 16:58

В парке Победы провели первые соревнования по лазертагу среди спортивных команд Севастополя. Турнир был организован Ассоциацией ветеранов СВО и Федерацией бокса. Командная игра состоялась в честь дня военного разведчика.

В парке Победы прошли первые тренировочные соревнования по лазертагу среди спортивных команд города под руководством ветеранов СВО. После распределения участников на команды их ждало увлекательное задание – захват и удержание контрольной точки.

МИХАИЛ АКСЁНЧИКОВ, президент Федерации лазертага Севастополя: «Командам необходимо будет удерживать объекты на определённом количестве времени, на определённое количество ресурсов, которое будет выдано – боеприпасы, жизни. Соответственно оценка будет проводиться в форме состязаний, команды, которые будут побеждать будет захватывать контрольные точки, объекты электронные, никакой фальсификации не может быть, соответственно, будем определять по наличию объектов у команды».

Также состоялся встречный бой – это поединок, в котором обе команды одновременно идут навстречу друг другу, стремясь первыми захватить ключевую позицию и вывести из игры как можно больше соперников.

РОМАН СЕРОВ, учащийся севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Я участвую в сегодняшнем событии с интересом, чтобы понять на что я способен и может быть развить в себе какие-то навыки. Потому что будут испытываться физические, тактические и даже может моральные наши качества. Поэтому будет интересно испытать себя».

Участники соревнований отмечают, что важно придерживаться определённой тактики для успешной игры.

АРТУР КОЛЕСНИК, воспитанник спортшколы №4 по боксу: «Главное, мне кажется с командой переговариваться, всё обсуждать и держаться одного плана, который мы разработали до начала игры». 

В соревнованиях приняли участие команды «Зарницы», Нахимовского училища, колледжа сервиса и торговли, а также Федерации бокса.

ПОЗЫВНОЙ БАШКИР, ветеран СВО: «В честь празднования дня разведчика, мы организовываем совместно с ассоциацией ветеранов СВО и Федерацией бокса организовали небольшой турнир по лазертагу. Совместно с турниром по лазертагу организовываем разборку, сборку оружия, а также надевание противогаза».

После окончания соревнований всем ребятам вручили военные сухпайки.

Кирилл Сапович, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-11-06T16:58:00
В парке Победы прошёл турнир по лазертагу под руководством ветеранов СВО
В парке Победы прошёл турнир по лазертагу под руководством ветеранов СВО
Другие материалы об этом
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело
В Севастополе появится молокоперерабатывающий завод
16.03.2026, 14:09
Проект завода представили повторно на заседании Архитектурно-художественного совета 12 марта
В Севастополе формируют список в присяжные заседатели для военных судов
16.03.2026, 13:18
Севастопольский гарнизонный военный суд и городские власти проводят совместную работу по формированию списков присяжных заседателей на период 2026-2030 годов
В Севастополе прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады студентов
16.03.2026, 12:21
Во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошла эстафета по плаванию
Около 70 севастопольцев приняли участие в уборке природного парка «Максимова дача»
16.03.2026, 11:26
К сотрудникам Севприроднадзора присоединились неравнодушные горожане, представители студенческих отрядов и школьного лесничества