В парке «Федюхины высоты» открылось новое направление отдыха на электробайках
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В парке «Федюхины высоты» открылось новое направление отдыха на электробайках
            [LINK] => /news/v-parke-fedyukhiny-vysoty-otkrylos-novoe-napravlen-46840/
        )

)

В парке «Федюхины высоты» открылось новое направление отдыха на электробайках

05.07.2023, 12:05

В парке живой истории «Федюхины высоты» открылось новое направление экотуризма. Помимо интересных экскурсий и представлений, теперь любой гость парка может сесть за руль электробайка и прокатиться по живописным маршрутам. Для всех желающих работает прокат самых современных электрических велосипедов и мотоциклов, а для самых маленьких и неопытных – открылась своя «Немотошкола». Как провести время с пользой, наслаждаясь прекрасной севастопольской природой – узнала съёмочная группа НТС.

Здесь можно погонять с друзьями и семьёй, или насладиться уникальной севастопольской природой в одиночестве. В парке живой истории «Федюхины высоты» открылось новое направление экологического туризма – отдых на электробайках. Любой желающий может взять на прокат новенький электрический велосипед или мотоцикл, и умчаться навстречу приключениям. Гостям предлагают маршруты от 2 до 10 км разного уровня сложности – от самых тихих и спокойных до экстремально-спортивных.

АНАСТАСИЯ ГНИДАШ, менеджер проекта «НеМотошкола Севастополь»: «Изначально мы планировались как проект семейного отдыха, когда к нам может приехать отец, мама и ребёнок и совместно прокатиться по близлежащим маршрутам, по горам. Сейчас мы не отпускаем наших спортивных амбиций и развиваемся в том числе, как спортклуб. Сегодня вы можете наблюдать, как у нас уже проводятся тренировки с детками на детских электропитбайках».

На базе велоцентра «Федюхины высоты» открылась новая школа. Вне зависимости от возраста и пола здесь можно освоить азы управления настоящим электрическим мотоциклом. Опытный тренер подберёт аппарат под клиента – это может быть детский или подростковый питбайк, или же настоящий взрослый электромотоцикл. В парке «Федюхины высоты» закупили целую линейку популярных электробайков SUR-RON.

«Попробуй достать ручками до тормоза. Тормозим двумя ручками. На повороте выставляем левую ногу, когда доедем до арки. Давай защиту поправим, что-то она съезжает. Чувствуешь неуверенность – выставляем ножку и тормозим».

По словам организаторов, главное в обучении – это безопасность. Ученики отрабатывают движение прямо, повороты и развороты. Кто-то, освоившись, уже начинает выполнять трюки, такие как прыжки с трамплина или движение по памп-треку.

ДМИТРИЙ РОЩИН, тренер по велосипедному спорту и электробайкам проекта «НеМотошкола Севастополь»: «Главное начинать с самых мелких азов, постепенно, пошагово. Очень важно не прыгать выше головы. Сам проходил через многое и знаю, как остеречь людей – детишек, взрослых от каких-либо травм. Первое – это экипировка, самое основное. И когда есть инструктор, в нашем лице, будет плавный и поэтапный прогресс».

Обучение езде на электробайках в парке «Федюхины высоты» строится не по классической схеме. Организаторы так и назвали свой проект – «неМотошкола». Самое главное для тренеров – увлечь ребёнка или взрослого ездой по живописному маршруту, чтобы гость получал настоящее удовольствие от процесса.

АРСЕНИЙ СЕМЁНЫЧЕВ, участник проекта «НеМотошкола Севастополь»: «Мне больше всего на электробайке нравится скорость. Я буду тренироваться для того, чтобы научиться прыгать с трамплина на электробайке».

ПОЛИНА ЩЕСЛАВСКАЯ, участница проекта «НеМотошкола Севастополь»: «Мне больше всего в этом нравится скорость. Можно делать всякие трюки. Но, конечно, без синяков и ран тоже не обходится».

«НеМотошкола» в парке живой истории «Федюхины высоты» – это новая философия активного отдыха на природе. Любой желающий может взять в аренду электробайк и проехаться по живописному маршруту. Те, кто чувствуют себя не очень уверенно – в начале могут пройти обучение. В центре есть своя зона отдыха с кондиционером и видовая терраса, а также удобные камеры хранения, раздевалки, туалет и душ. Гостей ждут ежедневно с 10 утра до 19 часов вечера.

Контактный телефон: +7 (978) 919 50 00

Сообщество ВКонтакте «НеМотошкола»

Николай Кузнецов, «Севинформбюро»

2023-07-05T12:05:00
В парке «Федюхины высоты» открылось новое направление отдыха на электробайках
В парке «Федюхины высоты» открылось новое направление отдыха на электробайках
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»