В парках и скверах Севастополя появятся контейнеры для сортировки мусора – Независимое телевидение Севастополя
В парках и скверах Севастополя появятся контейнеры для сортировки мусора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В парках и скверах Севастополя появятся контейнеры для сортировки мусора
            [LINK] => /news/v-parkakh-i-skverakh-sevastopolya-poyavyatsya-kont-41332/
        )

)

В парках и скверах Севастополя появятся контейнеры для сортировки мусора

27.05.2022, 08:54

В парках и скверах Севастополя появятся контейнеры для раздельного сбора мусора. Соответствующее оборудование уже закуплено – 300 сортировочных урн, 30 сетчатых контейнеров для макулатуры, 40 для пластика и 20 – для стекла. Об этом во время заседания в Правительстве города рассказал директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Это уже не единый мусоровоз, который приезжает и забирает в общий котёл, а именно определённая машина, которая будет осуществлять эту деятельность.  Начнём с парков и скверов, параллельно будет национальный проект «Экология». На тех площадках, которые организованы у нас, сетки, которые не убираются вовремя и которые захламлены, они будут ликвидированы и региональным оператором будут организованы».

Также в Севастополе планируется создать большой сортировочный комплекс. По словам губернатора города, проект будет разработан в этом году совместно с Российским экологическим оператором. Система позволит извлекать около 40% отходов – для использования в качестве вторсырья.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Конечно там будет более глубокая сортировка. Более эффективная и качественная, которая по предварительным анализам до 40% объёмов мусора будет извлекать в виде вторичного сырья, а не захоранивать, соответственно, на полигоне. Здесь мы последовательно двигаемся. Понятно, что мы сейчас поставим в скверах вот эти вот объекты для глубокой сортировки. Параллельно, что мы обсуждали – экологическое образование в школах». 

Губернатор Севастополя поручил правильно организовать работу по отдельному вывозу собираемого мусора и следить за содержанием контейнеров.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Надо постоянно работать, чтобы они не выглядели, что в одном, где бумага – торчит непонятно что. Здесь нужно будет прямо заниматься, чтобы не дискредитировать идею и показывать важность этой политики для нас. Я думаю, горожане, к тому же экологическое правосознание очень высокое, это поддержат. Как минимум, на уровне идеи, а дальше нужно будет последовательно содержать в порядке, и если всё будет работать, это будет больше приносить плодов».

2022-05-27T08:54:00
В парках и скверах Севастополя появятся контейнеры для сортировки мусора
В парках и скверах Севастополя появятся контейнеры для сортировки мусора
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные