В ожидании переселения из аварийного жилья севастополец получил инсульт – Независимое телевидение Севастополя
В ожидании переселения из аварийного жилья севастополец получил инсульт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В ожидании переселения из аварийного жилья севастополец получил инсульт
            [LINK] => /news/v-ozhidanii-pereseleniya-iz-avariynogo-zhilya-sevastopolets-poluchil-insult-3276/
        )

)

В ожидании переселения из аварийного жилья севастополец получил инсульт

25.04.2016, 19:18

У одного из героев наших сюжетов произошло несчастье. Владимир Яковлевич Манякин, больше года живущий надеждой на переселение из аварийно-опасного дома, пятые сутки находится в тяжелом состоянии в больнице. Диагноз – инсульт. Сестра Владимира Манякина Людмила Яковлевна Нечаева считает, что болезнь развилась на нервной почве. За помощью она обратилась в редакцию телеканала.

ЛЮДМИЛА НЕЧАЕВА, сестра Владимира Манякина:
«Он пошел в больницу. Ему там сразу невропатолог ставит диагноз «инсульт». Вызывает в поликлинику скорую, его увозят в третью больницу. В третьей больнице его не принимают. Его везут в первую горбольницу. Там его «мурыжат» до шести вечера, ничего не определяют, и его назад возвращают в третью больницу»

Напомним, 4 февраля наша съемочная группа была в гостях у Владимира Манякина. Аварийное состояние его жилья видно невооруженным глазом: в любой момент дом по улице Корабельная, 1, в котором он живет 23 года, может рухнуть. В соответствии с положением «Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного фонда на 2014-2015 годы» дом №1 по улице Корабельной признан аварийным, а его жильцу Владимиру Манякину полагается квартира. Сроки реализации программы перенесли на этот год, и после первого репортажа в Правительстве нас проинформировали, что новое, постоянное жилье севастополец получит в третьем квартале 2016-го. Спустя месяц чиновники нашли временное жилище: на Северной стороне, по улице Чехова 6 – в общежитии, в котором не так давно случился пожар. Однако показывать предоставленное Правительством временное жилье в присутствии свидетелей чиновники отказались. 11 марта специалисты из Департамента городского хозяйства должны были представить Владимиру Манякину предполагаемый объект временного проживания, но «смотрины» так и не состоялись. Чиновники отказали гражданину, сославшись на то, что родная сестра не имеет права проехать вместе с ними. В ответ на вопрос съемочной группы, в чем причина отказа – чиновник просто развернулась и ушла, так и не представившись.

Сегодня Владимир Яковлевич Манякин проходит лечение в больнице. Вскоре ему предстоит выписка.

ЛЮДМИЛА НЕЧАЕВА, сестра Владимира Манякина:
«Когда должны были его повести поменять одну трущобу на другую, и он отказался, жилотдел Нахимовского района вообще замолчал. Вообще никаких действий не было. Ни звонков, ни предложений, ничего больше не было. Даже если все будет более или менее нормально, как он вернется в эту трущобу реабилитацию проходить? Он один. Как это будет? Он просто там не выживет. Там не сегодня-завтра все рухнет»

2016-04-25T19:18:00
В ожидании переселения из аварийного жилья севастополец получил инсульт
В ожидании переселения из аварийного жилья севастополец получил инсульт
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России