В отношении сотрудников ГБУ «Парки и скверы» заведены дела – Независимое телевидение Севастополя
В отношении сотрудников ГБУ «Парки и скверы» заведены дела
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В отношении сотрудников ГБУ «Парки и скверы» заведены дела
            [LINK] => /news/v-otnoshenii-sotrudnikov-gbu-parki-i-skvery-zavede-25740/
        )

)

В отношении сотрудников ГБУ «Парки и скверы» заведены дела

25.03.2020, 11:50
В отношении сотрудников ГБУ «Парки и скверы» заведены дела
Фото: pxhere.com

Дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ГБУ «Парки и скверы» возбудила прокуратура Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушения удалось обнаружить в ходе проверки контракта, которое государственное учреждение «Парки и скверы» заключило в 2019 году с обществом с ограниченно ответственностью«БЭСТЮГ» на акарицидную обработку. Компания должна была обработать от клещей зелёные насаждения на площади 220 гектаров. Стоимость контракта – более 1,3 млн рублей.

Прокуратура установила, что ООО «БЭСТЮГ» предоставило документацию, не соответствующую требованиям проектной документации о закупке, но всё равно было допущено к участию в аукционе. По мнению ведомства, победителем компанию признали незаконно.

Дела об административных правонарушениях возбуждены в отношении начальника планово-экономического отдела, ведущего специалиста контрактной службы, заместителя руководителя контрактной службы ГБУ «Парки и скверы». Документы направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю для рассмотрения по существу.

2020-03-25T11:50:00
В отношении сотрудников ГБУ «Парки и скверы» заведены дела
В отношении сотрудников ГБУ «Парки и скверы» заведены дела
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом