В отеле «Аквамарин» в Севастополе жила больная коронавирусом девушка – Независимое телевидение Севастополя
В отеле «Аквамарин» в Севастополе жила больная коронавирусом девушка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В отеле «Аквамарин» в Севастополе жила больная коронавирусом девушка
            [LINK] => /news/v-otele-akvamarin-v-sevastopole-zhila-bolnaya-koro-25811/
        )

)

В отеле «Аквамарин» в Севастополе жила больная коронавирусом девушка

27.03.2020, 14:16

Первый случай заболевания коронавирусом в Севастополе подтвердился 27 марта в курортном комплексе «Аквамарин». Заражённой оказалась 17-летняя девушка, которая 17 марта приехала из Великобритании. Больная проживала в первом корпусе отеля, который, по словам вице-губернатора Севастополя Дениса Солодовникова, расположен отдельно от других корпусов. В пятницу чиновник посетил курортный комплекс вместе с эпидемиологами, представителями Роспотребнадзора и полицией.

ДЕНИС СОЛОДОВНИКОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Это подтверждённый случай, она сейчас находится в режиме изоляции в инфекционной больнице вместе с лицами, с которыми она проживала – это семья, с которой она приехала вместе. В настоящий момент мы установили, что она за пределы корпуса – это фактически как жилой дом, апартаменты, отдельно стоящий, она не выходила. Соответственно, оттуда потом она была перемещена в инфекционную больницу».

Роспотребнадзор закрыл курортный комплекс на карантин. Люди, которые посещали «Аквамарин» с 17 марта, могли заразиться коронавирусом. В Правительстве Севастополя их призывают сообщить об этом по телефону горячей линии: 41-77-07. Хотя владелец отеля уверяет, что заражённая коронавирусом девушка якобы ни разу не покидала корпус и ни разу не контактировала с сотрудниками отеля, в котором проживала.

ПАВЕЛ ЛЕБЕДЕВ, владелец курортного комплекса «Аквамарин»: «До этого было просмотрено видеонаблюдение, установленное в комплексе, контакта заболевшего с другими лицами не установлено. Считаю, что это позитивный фактор. Только контакт был с родителями и с водителем у этой девочки».

Жители отеля, около 50 человек, и персонал находятся на двухнедельном карантине, за их состоянием наблюдают эпидемиологи.

ПАВЕЛ ЛЕБЕДЕВ, владелец курортного комплекса «Аквамарин»: «Если они не будут выполнять режим карантина, их перевезут в инфекционную больницу, где условия значительно отличаются от условий в курортном комплексе «Аквамарин».

Главный государственный санитарный врач Севастополя уточнил, что тест на коронавирус у родителей заражённой девушки отрицательный.

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя межрегионального Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «При проведении эпидемиологического расследования был установлен ближайший круг контактов, были вместе с ней изолированы её родственники, отец и мать, и ещё один человек, который близко контактировал. У всех троих родственников случай коронавирусной инфекции не выявлен».

Всего в Севастополе пять подтверждённых случаев заболевания новой инфекцией. Заражённые люди находятся в изоляции в городской инфекционной больнице. Отметим, ни один человек, у которого обнаружили коронавирус, не сообщил о факте приезда из-за границы самостоятельно. Во всех случаях болезнь выявили сотрудники мобильных бригад. Роман Проскурнин подчеркнул, что все городские службы мобилизованы для поиска приехавших из-за границы людей.

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя межрегионального Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «По контакту семейному: человек приехал из Франции, к сожалению, в контактной группе установлена тоже коронавирусная инфекция – это жена и ребёнок. Все госпитализированы, весь комплекс мероприятий проводится. При получении информации из миграционной службы, органами МВД эта информация обрабатывается, устанавливаются лица, которые приехали из-за границы».

2020-03-27T14:16:00
В отеле «Аквамарин» в Севастополе жила больная коронавирусом девушка
В отеле «Аквамарин» в Севастополе жила больная коронавирусом девушка
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа