В отеле «Аквамарин» не обнаружили новых заражённых
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В отеле «Аквамарин» не обнаружили новых заражённых
            [LINK] => /news/v-otele-akvamarin-ne-obnaruzhili-novykh-zarazhyenn-25869/
        )

)

В отеле «Аквамарин» не обнаружили новых заражённых

30.03.2020, 14:58
В отеле «Аквамарин» не обнаружили новых заражённых

В севастопольском отеле «Аквамарин» провели все необходимые меры дезинфекции. Новых заражённых не выявили. Об этом на заседании местного оперштаба сообщил заместитель руководителя Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Роман Проскурнин.

«В первый день госпитализации больной был определен близкий круг контактов с ней и также люди госпитализированы в стационар. Анализы уже проведены – результат отрицательный. Также эпидемиологами определен ближайший круг из 19 человек, эти люди вчера также получили отрицательные результаты анализа. Это хорошая тенденция. В «Аквамарине» провели заключительный комплекс мер по дезинфекции, в том числе в номерах. Всем желающим, а это 65 человек выдано постановление главного санитарного врача об их изоляции. Данный документ в первую очередь необходим для того, чтобы обменять проездные билеты – изменить свой маршрут», – сказал Роман Проскурнин.

Также он рассказал, что с 24 марта изменилась схема доставки медицинских проб на коронавирус.

«Взятые пробы у больных и контактирующих с ними людей исследуются в Лаборатории особо опасных инфекций «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе». С 24 марта поступило 327 проб, на сегодняшний день проведено 167 исследований. Все результаты отрицательные», – сообщил Роман Проскурнин.
Что касается внебольничных пневмоний, пробами занимается Крымская противочумная станция. Пробы, взятые на 10-й день у здоровых людей, находящихся под наблюдением, обрабатывает лаборатория в Севастополе, которая является филиалом Центра гигиены и эпидемиологии.

2020-03-30T14:58:00
В отеле «Аквамарин» не обнаружили новых заражённых
В отеле «Аквамарин» не обнаружили новых заражённых
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки