В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба – Независимое телевидение Севастополя
В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба
            [LINK] => /news/v-otdelenii-pensionnogo-fonda-na-ul-n-muzyki-novaya-24399/
        )

)

В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба

29.01.2020, 10:04

Быстро и с комфортом. В отделении Пенсионного фонда России по Севастополю на улице Николая Музыки, 60-А заработала новая клиентская служба №4. Современное помещение оборудовано специальными аппаратами для электронной очереди, есть зоны для комфортного ожидания посетителей.

ЮЛИЯ ХЛЕВНАЯ, руководитель клиентской службы №4 отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Севастополю: «Работаем мы с 9 января. Приём ведётся в 16-ти окнах. Принимаем мы все категории граждан пенсионного обеспечения. Просторное помещение оборудовано зоной комфортного ожидания и зоной приёма. Некоторые рабочие места оборудованы необходимыми приспособлениями для приёма маломобильных групп граждан».

Специалисты пенсионного фонда также рассказали об изменениях в законодательстве в наступившем году. Одно из ключевых – постепенный переход на электронные трудовые книжки. Ещё одно нововведение этого года, которое касается жителей полуострова – крымский стаж. Руководитель отделения Пенсионного фонда России по Севастополю Светлана Бугаенко обратила внимание, что работодатели должны будут передать сведения о трудовой деятельности сотрудника до 2015-го года.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Севастополю: «Вот этот 306 Федеральный закон вносит изменения в 208 ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения для граждан Крыма и Севастополя. В течение двух лет 2020 и 2021 года все работодатели города Севастополя и Крыма обязаны предоставить в органы пенсионного фонда данные о своих работниках, об их трудовой деятельности до 1 января 2015 года. Всю трудовую деятельность по данным трудовой книжки».

Когда процесс будет полностью завершён, севастопольцы увидят на сайте Пенсионного фонда в своих личных кабинетах информацию о своей трудовой деятельности и обо всех сформированных пенсионных правах. Это позволит будущему пенсионеру избежать похода по отделениям для предоставления необходимых документов.

2020-01-29T10:04:00
В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба
В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее