В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба – Независимое телевидение Севастополя
В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба
            [LINK] => /news/v-otdelenii-pensionnogo-fonda-na-ul-n-muzyki-novaya-24399/
        )

)

В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба

29.01.2020, 10:04

Быстро и с комфортом. В отделении Пенсионного фонда России по Севастополю на улице Николая Музыки, 60-А заработала новая клиентская служба №4. Современное помещение оборудовано специальными аппаратами для электронной очереди, есть зоны для комфортного ожидания посетителей.

ЮЛИЯ ХЛЕВНАЯ, руководитель клиентской службы №4 отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Севастополю: «Работаем мы с 9 января. Приём ведётся в 16-ти окнах. Принимаем мы все категории граждан пенсионного обеспечения. Просторное помещение оборудовано зоной комфортного ожидания и зоной приёма. Некоторые рабочие места оборудованы необходимыми приспособлениями для приёма маломобильных групп граждан».

Специалисты пенсионного фонда также рассказали об изменениях в законодательстве в наступившем году. Одно из ключевых – постепенный переход на электронные трудовые книжки. Ещё одно нововведение этого года, которое касается жителей полуострова – крымский стаж. Руководитель отделения Пенсионного фонда России по Севастополю Светлана Бугаенко обратила внимание, что работодатели должны будут передать сведения о трудовой деятельности сотрудника до 2015-го года.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Севастополю: «Вот этот 306 Федеральный закон вносит изменения в 208 ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения для граждан Крыма и Севастополя. В течение двух лет 2020 и 2021 года все работодатели города Севастополя и Крыма обязаны предоставить в органы пенсионного фонда данные о своих работниках, об их трудовой деятельности до 1 января 2015 года. Всю трудовую деятельность по данным трудовой книжки».

Когда процесс будет полностью завершён, севастопольцы увидят на сайте Пенсионного фонда в своих личных кабинетах информацию о своей трудовой деятельности и обо всех сформированных пенсионных правах. Это позволит будущему пенсионеру избежать похода по отделениям для предоставления необходимых документов.

2020-01-29T10:04:00
В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба
В отделении Пенсионного фонда на ул. Н. Музыки – новая клиентская служба
Другие материалы об этом
Выездную победу над одним из конкурентов в борьбе за медали добыл ФК «Севастополь»
30.09.2026, 12:07
26 сентября наша команда, которая продолжает лидировать в дивизионе 1 Второй лиги-Б, играла в гостях с молодёжкой футбольного клуба «Ростов»
В Севастопольской детской школе искусств представили выставку «Душа и Родина едины»
30.09.2026, 11:23
Авторы работ – ребята из Донецкой и Луганской Народных республик, которые обучаются изобразительному искусству
Севастопольскому Специализированному реабилитационному центру для детей исполняется 50 лет
30.09.2026, 10:14
Это единственная в регионе самостоятельная медицинская организация психоневрологического профиля, подведомственная Департаменту здравоохранения города
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров