В Орлином достраивают спортивный комплекс под открытым небом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Орлином достраивают спортивный комплекс под открытым небом
            [LINK] => /news/v-orlinom-dostraivayut-sportivnyy-kompleks-pod-otk-32693/
        )

)

В Орлином достраивают спортивный комплекс под открытым небом

01.02.2021, 09:00

В конце этой зимы в Орлином должен открыться новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Он позволит детям заниматься разными игровыми видами спорта, такими, как футбол, хоккей на траве и регби. На данный момент строительство современного спортивного объекта подходит к концу, ход проведения работ проверили чиновники.

Члены общественного Совета федерального проекта «Детский спорт» посетили село Орлиное и проверили, на каком этапе находится строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Ожидается, что в спортивный комплекс на территории 47-й школы включит в себя зону для воркаута и тренажеры, стритбольную площадку, место для прыжков в высоту, а также тренировочное поле, на котором дети будут заниматься игровыми видами спорта, в том числе хоккеем на траве или как его иначе называют флорболом. Строительство объекта ведется по программе Министерства спорта. Субсидия выделена по инициативе «Единой России».

СВЕТЛАНА МУДРЕЦОВА, региональный координатор в Севастополе федерального партийного проекта «Детский спорт»: «Представители общественного Совета проекта «Детский спорт» прибыли сегодня в Орлиное, чтобы проверить, на какой стадии находится строительство данного ФОКОТа. Вообще, в городе у нас строятся два ФОКОТа. Этот на стадии завершения, а второй — в Нахимовском муниципалитете».

По словам подрядчика, новый спортивный объект появится в конце февраля. Основные работы по монтажу хоккейной коробки завершены. Специалисты ждут приемлемой погоды, чтобы уложить покрытие. Также в планах установить модульную раздевалку и расставить спортивное оборудование.

КОНСТАНТИН ЧЕРНЕВ, член общественного Совета партпроекта «Единой России» «Детский спорт»: «На этом этапе мы видим, что пока работы не окончены, но подрядчик в полном объеме доставил материал, смонтирована коробка. Есть отдельные замечания по не завершению самого процесса, однако я думаю, что все процессы будут завершены в феврале».

НАДЕЖДА КОЗЛОВА, директор школы №47 им. М.П. Ситко: «Мы конечно постоянно любуемся этим строением. Надеемся, что здесь можно будет и футбол и флорбол и регби, чему будем учится».

Напомним, в 2018 году дисциплина хоккей на траве впервые появилась в Севастополе в селе Орлином. Местным ребятам понравился вид спорта и в поселке стали проводить регулярные соревнования.

ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРЕНКО, ученик 9-А класса школы №47: «Я узнал об этом виде спорта два года назад. Мне интересно заниматься флорболом, потому что это игра командная. И это что-то новое, в хоккей мне не приходилось играть. Довольно много моих знакомых ходят на флорбол, у нас дружеская атмосфера, мы просто развлекаемся, занимаясь спортом».

Минспорта планирует на 2021 год выделить средства на строительство ещё двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в Севастополе. Ожидается, что один из них построят в Гагаринском, а второй — в Ленинском районах.

2021-02-01T09:00:00
В Орлином достраивают спортивный комплекс под открытым небом
В Орлином достраивают спортивный комплекс под открытым небом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного