В Общественной палате Севастополя одобрили законопроекты о QR-кодах – Независимое телевидение Севастополя
В Общественной палате Севастополя одобрили законопроекты о QR-кодах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Общественной палате Севастополя одобрили законопроекты о QR-кодах
            [LINK] => /news/v-obshchestvennoy-palate-sevastopolya-odobrili-zak-38600/
        )

)

В Общественной палате Севастополя одобрили законопроекты о QR-кодах

03.12.2021, 17:58

Временная, но необходимая мера. В Общественной палате Севастополя обсудили федеральные законопроекты о QR-кодах в общественных местах и на транспорте. В публичном обсуждении также приняли участие медики, представители бизнеса и общественники.

АНДРЕЙ КУДРЯВЦЕВ, член общественной палаты Севастополя: «То, что введение таких мер необходимо – это уже состоявшийся и назревший факт. Чем больше люди провакцинируются, тем больше они сберегут и свои жизни, и жизни своих близких. Я вам ещё хочу сказать про контингент наших военнослужащих. Поверьте, они самыми первыми прошли вакцинацию, и, насколько мне известно, по общению не только в Севастополе, но и других субъектах, процент заболеваемости ребят, которые провакцинировались – до 35-40 лет – очень минимален».

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный врач городской больницы №4: «На сегодня, пользуясь случаем, призываю всех вакцинироваться, ревакцинироваться спустя полгода и позаботиться о себе и своих близких».

Общественники отметили необходимость детально проработать все нюансы, связанные с законопроектами, в том числе работу бизнеса во время переходного периода, однако в целом законопроекты поддержали.

СЕРГЕЙ ЮХИН, политолог: «Общее мнение такое: законопроект очень необходим, особенно в период пандемии, в период, когда появляются новые штаммы, особенно опасные для жизни и здоровья населения. Эти законопроекты направлены исключительно на сохранение жизни севастопольцев и россиян. Эти законопроекты должны снизить нагрузку на медицинскую инфраструктуру. Они полезны и никоем образом не ущемляют права и свободы граждан России».

Напомним, согласно законопроектам, которые будут рассмотрены в Государственной Думе России в ближайшее время, все совершеннолетние граждане при посещении большинства общественных мест должны будут предъявить QR-код о вакцинации против коронавируса или о перенесённом заболевании, или же медотвод от прививки. Аналогичные меры планируют ввести для покупки билетов на самолёты и поезда дальнего следования. 

2021-12-03T17:58:00
В Общественной палате Севастополя одобрили законопроекты о QR-кодах
В Общественной палате Севастополя одобрили законопроекты о QR-кодах
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар