В общественном транспорте Севастополя можно расплачиваться с помощью мобильного приложения – Независимое телевидение Севастополя
В общественном транспорте Севастополя можно расплачиваться с помощью мобильного приложения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В общественном транспорте Севастополя можно расплачиваться с помощью мобильного приложения
            [LINK] => /news/v-obshchestvennom-transporte-sevastopolya-mozhno-r-43067/
        )

)

В общественном транспорте Севастополя можно расплачиваться с помощью мобильного приложения

24.09.2022, 12:17

Единая городская карта Севастополя – теперь и в электронном виде. Приобрести проездной можно не только в пластиковом формате, но и с помощью специального мобильного приложения. Оно доступно для всех смартфонов с NFC.

ВАСИЛИЙ РЕПИН, руководитель ООО «Единая городская карта Севастополя»: «Изначально мы разрабатывали мобильное приложение ЕГКС для людей, которые пользуются транспортными картами. Но в процессе реализации мы разработали виртуальную карту и создали специальный маркетплейс услуг в этом мобильном приложении. В приложении сейчас можно работать с транспортными картами – пополнять их, записывать баланс через NFC смартфона, блокировать, смотреть историю поездок и пополнений».

В мобильном приложении «ЕГКС» можно прикрепить несколько карт – проездную, банковскую и виртуальные. Платформа создана на отечественном программном обеспечении. А виртуальная карточка ЕГКС вместо привычных 100 рублей стоит в разы дешевле.

ВАСИЛИЙ РЕПИН, руководитель ООО «Единая городская карта Севастополя»: «Сейчас пассажиру не нужно покупать карту ЕГКС. Он может скачать приложение, зарегистрироваться по номеру телефону и выпустить карту буквально в течение нескольких секунд. Стоимость карты – 25 рублей, 20 рублей – это одна бесплатная поездка. То есть фактически стоимость карты – 5 рублей».

Также в приложении разработан маркетплейс услуг. С его помощью севастопольцы могут забронировать номер в гостинице, купить билет на катер и многое другое. 

2022-09-24T12:17:00
В общественном транспорте Севастополя можно расплачиваться с помощью мобильного приложения
В общественном транспорте Севастополя можно расплачиваться с помощью мобильного приложения
Другие материалы об этом
Фестиваль рыбалки «Морской песок» прошёл в Орловке
04.11.2026, 15:19
Любители и профессионалы ловили с морского берега султанку, окуня, ерша, кефаль и зеленуху
В театре им. Луначарского прошла читка пьесы «Ты нужен» о возвращении в мирную жизнь после СВО
04.11.2026, 15:04
Автор постановки – ветеран СВО Константин Змановский – решил обратиться через пьесу к каждому человеку и напомнить о важности любви и добрых дел
Школьные каникулы в Севастополе продлили до 9 ноября
04.11.2026, 14:25
Из-за сохраняющихся ограничений электроснабжения оперативный штаб города принял решение объявить 5 и 6 ноября неучебными днями
Жизнь осажденного города: на Федюхиных высотах проходят съёмки фильма о Первой обороне Севастополя
04.11.2026, 13:58
Документально-игровая лента о том, как жили севастопольцы в осаждённом городе в годы Крымской войны – это совместный проект Севастопольского военно-исторического клуба и телеканала «НТС»
Ученики школы боевых искусств «Грифон» провели в Парке Победы тренировку «Дыхание осени»
04.11.2026, 13:05
Участники занялись древними китайскими практиками, которые помогают укрепить тело, научиться расслабляться и сохранять активность в любом возрасте