В обсерваторе «Изумруд» под Севастополем закончились места – Независимое телевидение Севастополя
В обсерваторе «Изумруд» под Севастополем закончились места
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В обсерваторе «Изумруд» под Севастополем закончились места
            [LINK] => /news/v-observatore-izumrud-pod-sevastopolem-zakonchilis-27915/
        )

)

В обсерваторе «Изумруд» под Севастополем закончились места

22.06.2020, 19:17

Обсерватор «Изумруд» в Севастополе полностью заполнен. Поэтому власти города перевели в режим обсервации одну из строек, где по состоянию на 22 июня выявлено уже семь случаев коронавируса. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в Правительстве города в понедельник.

На объекте вывешено предписание про обсервацию. Ситуацию помогают контролировать полицейские.

«Мы решили пока оставить [контактных в лагере]. В воскресенье, когда мы разбирались, обсерватор был полностью заполнен, и разделять людей – часть в «Солнышко», часть, когда освободится обсерватор – не имеет смысла. Поэтому они сейчас там находятся компактно на этой территории», – прокомментировал ситуацию заместитель руководителя Роспотребнадзора по РК и Севастополю Роман Проскурнин.

Он добавил, что полностью заполнены два корпуса «Изумруда», которые были подготовлены для работы в режиме обсерватора.

«Очень много приезжих из-за границы, по несколько десятков в день, в два госпитализируем туда», – пояснил Проскурнин, уточнив, что со стороны Украины складывается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

Второй пансионат, который предполагали использовать в качестве обсерватора – «Солнышко», пока не задействован. Если сложится критическая ситуация, начнут использовать и его – там смогут находиться на обсервации 42 человека.

Напомним, согласно текущим рекомендациями главного санитарного врача страны, люди, приезжающие из-за рубежа, должны в течение 14 дней проходить обязательную обсервацию.

2020-06-22T19:17:00
В обсерваторе «Изумруд» под Севастополем закончились места
В обсерваторе «Изумруд» под Севастополем закончились места
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»