В обновлённое здание противотуберкулёзного диспансера закупают оборудование
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В обновлённое здание противотуберкулёзного диспансера закупают оборудование
            [LINK] => /news/v-obnovlyennoe-zadnie-protivotuberkulyeznogo-dispa-37908/
        )

)

В обновлённое здание противотуберкулёзного диспансера закупают оборудование

26.10.2021, 14:14

Первый этап капитального ремонта Севастопольского противотуберкулёзного диспансера наполовину завершён. Об этом журналистам 26 октября сообщил директор Департамента капитального строительства городского Правительства Илларион Гапицонов во время проверки хода работ на объекте. Согласно планам, до конца следующего года здесь обновят не только само здание, но и закупят новое оборудование для лабораторий и кабинетов.

Как продвигаются работы по капремонту Севастопольского противотуберкулёзного диспансера видно невооружённым глазом. Строители ООО «Таврида-Проект» уже поменяли в здании окна, обшили фасад утеплителем и установили крепления для его дальнейшей облицовки. По оценке директора профильного Департамента Иллариона Гапицонова, работы завершены примерно наполовину. Впрочем, это только первый этап.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Заказчиком было принято решение после получения положительного заключения государственной экспертизы – оно в этом году было получено – в связи с тем, что полных лимитов финансирования нет по этому контракту, есть всего 170 миллионов, поэтому нами было принято решение разделить на две части данный проект и приступить к устройству фасада, замене всех инженерных систем и внутриотделочных работ шестого этажа. Это только по первому этапу. Вторым этапом – это все внутриотделочные работы следующих пяти этажей и вторая часть фасада».

По словам главы ведомства, на проведение второго этапа капитального ремонта по соглашению с Правительством Москвы будет выделено около 300 миллионов рублей. В результате здание, которое не обновляли около полувека, должно не просто преобразиться, но и стать безопаснее и комфортнее для персонала и пациентов: здесь планируется разделить потоки людей, входящих в диспансер, а также смонтировать современные системы приточной вентиляции. Кроме того, в отремонтированное медучреждение уже закупают новое оборудование на общую сумму 160 миллионов рублей.

АНДРЕЙ ВЕРБИЦКИЙ, главный врач Севастопольского противотуберкулёзного диспансера: «Процесс закупки производится параллельно. Это осуществляет наш единый заказчик – медицинский склад. В настоящий момент поставлены и введены в эксплуатацию два ламинарных бокса второго класса безопасности. Уже отыграны аукционы, и в этом году будет поставлено оборудование в виде центрифуги, морозильника, микроскопов. Также отыгран уже УЗИ-аппарат и компьютерный томограф».

Несмотря на ремонт, медучреждение продолжает работать. Процесс это сложный: по словам главврача Андрея Вербицкого, периодически приходится закрывать по несколько палат, чтобы поменять в них коммуникации. Однако глава диспансера просит и сотрудников, и пациентов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, ведь совсем скоро здание станет гораздо комфортнее. Первый этап ремонта должен завершиться уже к концу этого года, а полностью закончить обновление противотуберкулёзного диспансера должны в конце 2022 года.

Екатерина Костенникова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2021-10-26T14:14:00
В обновлённое здание противотуберкулёзного диспансера закупают оборудование
В обновлённое здание противотуберкулёзного диспансера закупают оборудование
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек