В новом севастопольском медиацентре будут обсуждать поправки в Конституцию России – Независимое телевидение Севастополя
В новом севастопольском медиацентре будут обсуждать поправки в Конституцию России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В новом севастопольском медиацентре будут обсуждать поправки в Конституцию России
            [LINK] => /news/v-novom-sevastopolskom-mediatsentre-budut-obsuzhda-25359/
        )

)

В новом севастопольском медиацентре будут обсуждать поправки в Конституцию России

10.03.2020, 09:45

Наладить диалог общественников с властью и сформулировать предложения севастопольцев по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Помочь в реализации этих задач должен новая информационная площадка. Медиацентр «Севастополь» начал свою работу 9 марта – его офис находится на ул. Ленина, 39. На своей первой рабочей встрече политолог и руководитель медиацентра Руслан Осташко рассказал о векторах работы.

РУСЛАН ОСТАШКО, политолог: «Мы стоим перед вопросом внесения поправок и изменений в Конституцию нашей страны. Такого не было с 1993 года. Мне бы очень хотелось, чтобы наш город показал пример всей стране – как мы, как город может свои личные предложения каждый гражданин высказать и прийти сюда, а мы бы их зафиксировали».

По задумке, собранные предложения сотрудники медиацентра намерены через руководство города предоставить в Государственную Думу России. Первая встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя намечена на вторник, 10 марта.

Отметили собравшиеся и разлад в работе Общественной палаты города, которая практически с момента её второго созыва так и не смогла наладить свою работу из-за внутренних конфликтов. Сейчас общественников намерены приобщить к работе медиацентра. Так, например, Юрий Чайкин будет заниматься вопросами взаимодействия с законодательной исполнительной ветвями власти.

ЮРИЙ ЧАЙКИН, член Общественной палаты Севастополя: «Открытие медиацентра является логическом продолжением того опыта, который мы получили в прошлом году. Я думаю он будет очень полезен. В свою очередь, готов обеспечивать все вопросы, связанные с взаимодействием с органами исполнительной власти, Законодательного собрания и другими федеральными органами. Надеюсь, у нас получится хорошая работа в этом направлении».


2020-03-10T09:45:00
В новом севастопольском медиацентре будут обсуждать поправки в Конституцию России
В новом севастопольском медиацентре будут обсуждать поправки в Конституцию России
Другие материалы об этом
В Севастополе открыто Государственное юридическое бюро
20.07.2026, 18:17
Указ о его создании был подписан Губернатором в декабре 2025 года. Бесплатные консультации гражданам стали давать в январе. Теперь под организацию выделено отдельное помещение.
В Севастополе к середине августа завершат ремонт двора на улице Павла Дыбенко
20.07.2026, 17:54
На улице Павла Дыбенко, 13, ремонтируют дороги и тротуары. К работам здесь приступили 8 июля – двор не обновляли с советских времён. Параллельно рабочие занимаются участками рядом с соседними домами
От дизайнера до актёра: кого готовят в профессиональном художественном колледже Севастополя
20.07.2026, 16:11
В Севастопольском профессиональном художественном колледже приёмная кампания работает с 20 июня
Губернаторские школьные трудовые отряды благоустраивают спорткомплекс имени 200-летия Севастополя
20.07.2026, 15:21
Ребята обрезают ветки деревьев, пропалывают сорняки, собирают лаванду и помогают поддерживать территорию в порядке
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.