В новом микрорайоне на 7 км Балаклавского шоссе появится бюджетная поликлиника – Независимое телевидение Севастополя
В новом микрорайоне на 7 км Балаклавского шоссе появится бюджетная поликлиника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В новом микрорайоне на 7 км Балаклавского шоссе появится бюджетная поликлиника
            [LINK] => /news/v-novom-mikrorayone-na-7-km-balaklavskogo-shosse-p-56240/
        )

)

В новом микрорайоне на 7 км Балаклавского шоссе появится бюджетная поликлиника

29.09.2025, 11:35

В новом жилом микрорайоне на 7 км Балаклавского шоссе появится бюджетная поликлиника. Типовой проект был согласован членами Архитектурно-художественного совета Севастополя в четверг, 25 сентября.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Это проект поликлиники на 320 посещений в смену. Объект социальной инфраструктуры. Выдержан он в стилистике многоквартирной жилой застройки, максимально адаптирован. По сути, такой объект уже построен и введён в эксплуатацию на территории Казачки, поэтому применяется повторно как типовой проект».

Застройка 7 км Балаклавского шоссе – первый в Севастополе проект КРТ (комплексного развития территории). Девелопером выступает компания «Интерстрой». На площади порядка 70 га предусмотрено масштабное строительство, а также формирование улично-дорожной сети и прокладка инженерных коммуникаций. В трёхэтажном здании поликлиники разместятся взрослое отделение на 200 посещений в смену, детское – на 120 посещений и женская консультация на 60. Во время заседания дискуссию вызвали используемые для отделки материалы, а также общий вид фасада.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Те предложения проектировщика касательно использования натурального камня или кованного ограждения было предложено упростить. Использовать вертикальное ограждение металлическое, которое было бы просматриваемо, но при этом не такое дорогое в части финансирования. Вот такие два замечания, и потом выбрали в ходе голосования более тёмные вертикальные фасадные элементы».

2025-09-29T11:35:00
В новом микрорайоне на 7 км Балаклавского шоссе появится бюджетная поликлиника
В новом микрорайоне на 7 км Балаклавского шоссе появится бюджетная поликлиника
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках