В новом ковидном госпитале Севастополя не будет реанимации – Независимое телевидение Севастополя
В новом ковидном госпитале Севастополя не будет реанимации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В новом ковидном госпитале Севастополя не будет реанимации
            [LINK] => /news/v-novom-kovidnom-gospitale-sevastopolya-ne-budet-r-37940/
        )

)

В новом ковидном госпитале Севастополя не будет реанимации

27.10.2021, 17:10

Новый ковидный госпиталь, который развернут в терапевтическом корпусе Первой горбольницы, не будет иметь реанимационных коек. Предполагается, что в госпиталь будут поступать пациенты, у которых болезнь протекает в лёгкой или среднетяжёлой форме. Об этом сообщили в Севздраве в ответ на запрос редакции телеканала «НТС».

Напомним: 25 октября глава Севздрава Виталий Денисов сообщил о разворачивании в Первой горбольнице 200 ковидных коек. Однако на первом этапе, как уточнили в Департаменте, будет работать до 100 коек.

Система разводки кислорода в госпитале не предусмотрена, для обеспечения отделения медицинским газом будут использоваться кислородные концентраторы. На начальном этапе в учреждение поставят всего 50 приборов, для этого в больнице проводят перераспределение материально-технической базы – то есть, концентраторы соберут по всей больнице. Далее, как сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения, будут закуплены ещё 100 аппаратов за счёт нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования. Итого – 150 приборов. Коек же, как сообщил 25 октября Виталий Денисов, предполагается развернуть 200.

2021-10-27T17:10:00
В новом ковидном госпитале Севастополя не будет реанимации
В новом ковидном госпитале Севастополя не будет реанимации
Другие материалы об этом
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка
Актёр Андрей Мерзликин представил севастопольским зрителям авторский проект
27.04.2026, 09:02
Перед севастопольскими зрителями выступил заслуженный артист России Андрей Мерзликин
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».