В ночь с 21 на 22 июня в кинотеатрах можно будет посмотреть кино о войне – Независимое телевидение Севастополя
В ночь с 21 на 22 июня в кинотеатрах можно будет посмотреть кино о войне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В ночь с 21 на 22 июня в кинотеатрах можно будет посмотреть кино о войне
            [LINK] => /news/v-noch-s-21-na-22-iyunya-v-kinoteatrakh-mozhno-bud-27825/
        )

)

В ночь с 21 на 22 июня в кинотеатрах можно будет посмотреть кино о войне

18.06.2020, 12:33

Севастополь во второй раз присоединится к всероссийской акции «Великое кино великой страны». В ночь начала Великой Отечественной войны с 21 на 22 июня на четырех киноплощадках города-героя для всех желающих покажут два фильма военно-патриотической тематики. В рамках всероссийской акции севастопольцы увидят классику советского кинематографа – картину Сергея Бондарчука «Судьба человека».

ДМИТРИЙ ГАРНЕГА, директор Государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино»: «Мы к этой акции присоединились, но мы ее дополнили и расширили. По нашей традиции у нас кроме фильма «Судьба человека» будет еще проводиться показ фильма «Битва за Москву». Это фильм Озерова, где очень красочно и художественно описано начало войны, что к этому подводило и первые дни войны».

Кинопоказы пройдут на открытой площадке в парке Анны Ахматовой, а также в кинотеатрах «Победа», «Москва» и «Моряк». Начало сеансов планируется на 21.00 воскресенья, 21 июня. По словам руководителя «Севастополь кино» Дмитрия Гарнеги, количество гостей кинотеатров будет ограничено – в связи с требованиями Роспотребнадзора. Завершится мероприятие в 3.30 утра, после этого гости кинопоказов смогут присоединиться к традиционной севастопольской акции «Свеча памяти».

2020-06-18T12:33:00
В ночь с 21 на 22 июня в кинотеатрах можно будет посмотреть кино о войне
В ночь с 21 на 22 июня в кинотеатрах можно будет посмотреть кино о войне
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей