В музее имени М.П. Крошицкого выступили солистки Донецкой филармонии – Независимое телевидение Севастополя
В музее имени М.П. Крошицкого выступили солистки Донецкой филармонии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В музее имени М.П. Крошицкого выступили солистки Донецкой филармонии
            [LINK] => /news/v-muzee-imeni-m-p-kroshitskogo-vystupili-solistki-donetskoy-filarmonii-2663/
        )

)

В музее имени М.П. Крошицкого выступили солистки Донецкой филармонии

22.07.2016, 18:09

Опера в галерее. В Художественном музее имени Михаила Павловича Крошицкого выступили солистки Донецкой государственной академической филармонии. Девушки побывали уже во многих странах Европы, в Японии и сейчас дают концерты в Крыму. 21 июля они порадовали своим творчеством севастопольцев.

Еженедельно в музее проводят творческие «продленные четверги». Для севастопольцев проходят интересные выставки, концерты и мастер-классы. В этот раз гостями стали оперная певица Анна Братусь и пианистка-солистка Анна Биллиас.

НИКОЛАЙ КРАСНОЛИЦКИЙ, директор Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого:
«Не смотря на то, что мы не практикуем вообще массовые мероприятия летом в наших залах, потому что это влияет на температурно-влажностный режим наших картин, отрицательно, но здесь мы пошли на встречу, потому что это исключительный случай. Мы считаем, что не надо терять такую возможность, чтобы наши любитель оперной сцены не познакомились с этими исполнителями» 

Анну Братусь называют Серебряным голосом Украины. За плечами – немалый опыт выступлений, сотрудничество со многими творческими коллективами и сольные программы. Для севастопольской публики под аккомпанемент рояля прозвучали старинные русские романсы и известные оперные арии. Следующий сольный концерт в девушки дадут в Херсонесе, после чего поедут в Ялту.

В рамках проекта «художественные четверги» в музее планируют открыть флористическую выставку «АлфаVIT». Часть произведений прибыли в Севастополь из усадьбы Толстого. 

Алина Пчелинцева, Елена Ртищева, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-07-22T18:09:00
В музее имени М.П. Крошицкого выступили солистки Донецкой филармонии
В музее имени М.П. Крошицкого выступили солистки Донецкой филармонии
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках