В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил – Независимое телевидение Севастополя
В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил
            [LINK] => /news/v-muzee-geroicheskoy-oborony-i-osvobozhdeniya-seva-49803/
        )

)

В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил

23.02.2024, 13:40

В Музее героической обороны и освобождения Севастополя с Днём защитника Отечества поздравили ветеранов Вооружённых сил. Накануне праздника для почётных гостей музея подготовили праздничную программу.

ОКСАНА НЕГРАШ, заместитель заведующего отделом культурно-просветительской работы Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя: «Всегда, на все праздники мы чтим наши ветеранские организации. Кто приходит от ветеранских организаций? Это воины-интернационалисты, люди, участвующие в боевых действиях, это дети войны. То есть это те люди, которые состоят в разных ветеранских организациях города».

Для севастопольских ветеранов провели экскурсию по недавно открывшейся в ретрокинотеатре «Украина» выставочной экспозиции «10 лет в родной гавани», посвящённой празднованию 10-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Для гостей были приготовлены подарки и музыкальное поздравление.

ВАСИЛИЙ ДЕЙНЕКО, ветеран боевых действий: «Служить приходилось во многих горячих точках, как у нас называли. За пределами бывшей нашей страны – Советского Союза. То есть это были другие страны. Там мы выполняли то же самое, что сейчас выполняет СВО. Задачи, поставленные нашей Родиной, то есть мы отстаивали интересы Советского Союза, нынче – России интересы отстаивают наши же ребята молодые».

Завершающим аккордом поздравления стал показ на большом экране документальной кинохроники «История одного дня», снятой телеканалом «НТС», в которой рассказывается об исторических событиях 23 февраля 2014 года, когда севастопольцы вышли на площадь Нахимова, чтобы отстоять своё право быть русскими.

2024-02-23T13:40:00
В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил
В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»