В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил – Независимое телевидение Севастополя
В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил
            [LINK] => /news/v-muzee-geroicheskoy-oborony-i-osvobozhdeniya-seva-49803/
        )

)

В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил

23.02.2024, 13:40

В Музее героической обороны и освобождения Севастополя с Днём защитника Отечества поздравили ветеранов Вооружённых сил. Накануне праздника для почётных гостей музея подготовили праздничную программу.

ОКСАНА НЕГРАШ, заместитель заведующего отделом культурно-просветительской работы Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя: «Всегда, на все праздники мы чтим наши ветеранские организации. Кто приходит от ветеранских организаций? Это воины-интернационалисты, люди, участвующие в боевых действиях, это дети войны. То есть это те люди, которые состоят в разных ветеранских организациях города».

Для севастопольских ветеранов провели экскурсию по недавно открывшейся в ретрокинотеатре «Украина» выставочной экспозиции «10 лет в родной гавани», посвящённой празднованию 10-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Для гостей были приготовлены подарки и музыкальное поздравление.

ВАСИЛИЙ ДЕЙНЕКО, ветеран боевых действий: «Служить приходилось во многих горячих точках, как у нас называли. За пределами бывшей нашей страны – Советского Союза. То есть это были другие страны. Там мы выполняли то же самое, что сейчас выполняет СВО. Задачи, поставленные нашей Родиной, то есть мы отстаивали интересы Советского Союза, нынче – России интересы отстаивают наши же ребята молодые».

Завершающим аккордом поздравления стал показ на большом экране документальной кинохроники «История одного дня», снятой телеканалом «НТС», в которой рассказывается об исторических событиях 23 февраля 2014 года, когда севастопольцы вышли на площадь Нахимова, чтобы отстоять своё право быть русскими.

2024-02-23T13:40:00
В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил
В Музее героической обороны и освобождения Севастополя поздравили ветеранов Вооружённых сил
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.