В Молочную балку незаконно свозят тонны строительного мусора – Независимое телевидение Севастополя
В Молочную балку незаконно свозят тонны строительного мусора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Молочную балку незаконно свозят тонны строительного мусора
            [LINK] => /news/v-molochnuyu-balku-nezakonno-svozyat-tonny-stroite-34425/
        )

)

В Молочную балку незаконно свозят тонны строительного мусора

23.04.2021, 10:20

Жители Молочной балки регулярно фиксируют на видео грузовые автомобили, привозящие в район тонны строительного мусора. С жалобой люди обратились к сенатору Сергею Колбину. По его поручению на место оперативно выехали представители Общественной палаты города, при содействии которых выгрузку грунта 21 и 22 апреля зафиксировали специалисты Севприроднадзора и Департамента городского хозяйства. По словам местных жителей, к образовавшей свалке ежедневно приезжают несколько КАМАЗов с тоннами мусора.

АНАТОЛИЙ МОРОЗ, житель Молочной балки: «Они частями привозят: по 5-6 КАМАЗов, потом на недельку затихают. Потом опять приезжают внезапно – 5-6 КАМАЗов и опять затихают. Сначала, как мне сообщили, приехал грузовой трактор. Он там начал равнять, потом приехал этот хозяин и КАМАЗы тоже уже начали подъезжать, выгружать вот этот мусор весь».

Однако, как только на место приезжают активисты, автомобили тут же исчезают в неизвестном направлении. Некий мужчина, оказавшийся на месте и представившийся хозяином участка, предоставить документы на территорию и проводимые работы не смог.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Мы ещё по кадастровой карте проверили этот участок. На кадастровой карте он числится как государственный. Я задал вопрос хозяину участка. Он ответил, что они подали документы, и им сейчас делают разрешение на этот участок. Я понимаю посыл… Я задавал уточняющие вопросы: сколько у вас тут гектаров, что вы будете строить. Он начал путаться в показаниях. Есть большие сомнения, что это никакой не хозяин участка, а очередной смотрящий за этими машинами, который фиксирует и руководит этим».

По словам местных жителей, как только общественники и представители государственных органов уехали, перевозка строительных материалов моментально возобновилась. Теперь по зафиксированным номерным знакам автомобилей Севприроднадзор должен разыскать их владельцев и выяснить, по какому праву грунт сгружался на неположенной территории. Несколько дней назад мы рассказывали о том, что незаконный вывоз строительного мусора по подобной схеме возобновился и в Байдарской долине. На этот же раз свалка стала образовываться прямо в черте города. Однако источники грунта и заказчики работ, вполне возможно, разные, объясняют активисты – на протяжении многих лет они сталкиваются с десятками строительных компаний, утилизирующих строительные отходы таким незаконным способом.

2021-04-23T10:20:00
В Молочную балку незаконно свозят тонны строительного мусора
В Молочную балку незаконно свозят тонны строительного мусора
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня