В многофукциональном культурном центре «Бухта Казачья» отпраздновали День святого Николая – Независимое телевидение Севастополя
В многофукциональном культурном центре «Бухта Казачья» отпраздновали День святого Николая
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В многофукциональном культурном центре «Бухта Казачья» отпраздновали День святого Николая
            [LINK] => /news/v-mnogofuktsionalnom-kulturnom-tsentre-bukhta-kaza-57166/
        )

)

В многофукциональном культурном центре «Бухта Казачья» отпраздновали День святого Николая

18.12.2025, 18:35

В многофункциональном культурном центре «Бухта Казачья» прошла интерактивная программа в преддверии Дня святого Николая. Её участниками стали первоклассники из образовательного центра «Бухта Казачья» имени 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова, Ушакова бригады морской пехоты». Ребята узнали историю чудотворца, а также сыграли в новогодние игры и сделали поделки.

В православной церкви памяти святого Николая Чудотворца посвящены два дня в году. Это 22 мая и 19 декабря. День Николы Зимнего в народе считают началом рождественских праздников. Для нас святитель Николай — один из самых почитаемых святых: он покровительствует морякам, путешественникам, беднякам и детям.

ОЛЬГА ПЕРЕГУДОВА, методист многофункционального культурного центра «Бухта Казачья»: «Святой Николай – первый зимний праздник, который открывает плеяду всех новогодних праздников, особенно любимых детьми. Дети обожают подарки и вообще новогодние ёлки, и всё, что связано с этим праздником. А так как святой Николай является первым праздником, мы решили в этом году провести интерактивную программу, потому что сложная довольно-таки жизнь у Николая была, и просто рассказать о ней будет очень неинтересно и сложно, а через интерактив ребята запомнят много»

В преддверии праздника в многофункциональном культурном центре «Бухта Казачья» первоклассники узнали об истории святого Николая, и о николайчиках – специальных пряничках с мёдом, которыми угощают только детей.

РЕГИНА БЕРЁЗКИНА, ученица 1-Ж класса школы «Образовательный центр «Бухта Казачья»: «Когда ты себя хорошо ведёшь, он вечером под подушку или в носок кладёт тебе подарочек. А утром можно посмотреть и порадоваться. Я жду святого Николая и жду его»

Также ребята сыграли в новогодние игры, приняли участие в мастер-классах и викторинах. Благодаря таким интерактивам дети лучше запомнили историю святого Николая.

ОЛЬГА ПЕРЕГУДОВА, методист многофункционального культурного центра «Бухта Казачья»: «Дело в том, что святой Николай действительно был таким человеком, и можно сказать, это первый спонсор всех бедных людей в то время. И продолжают происходить чудеса до сих пор, связанные с этим именем, с этими мощами. Действительно святой Николай творит чудеса. И раз у нас есть дети, то пускай они тоже верят в чудеса, научатся у него такому же доброму поведению и продолжат делать приятное через своих детей. И так, из поколения в поколение будет передаваться доброта и нравственность»

ПОЛИНА ПЬЯНКОВА, ученица 1-Ж класса школы «Образовательный центр «Бухта Казачья»: «Мы сегодня делали шарики, украшали. У нас сегодня были игры – мы переносили снежки и играли в снеговика. Мне больше всего понравился мастер-класс. Святой Николай – сегодня я узнала, что он подарки дарит, пряники дарит»

По словам организаторов, подобные интерактивные программы в следующем году будут проходить и для более взрослых ребят – юные севастопольцы с большим удовольствием смогут принять участие в мастер-классах и викторинах.

Мария Легина, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2025-12-18T18:35:00
В многофукциональном культурном центре «Бухта Казачья» отпраздновали День святого Николая
В многофукциональном культурном центре «Бухта Казачья» отпраздновали День святого Николая
Другие материалы об этом
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»