В микрорайоне Казачьей бухты началось строительство нового детского сада – Независимое телевидение Севастополя
В микрорайоне Казачьей бухты началось строительство нового детского сада
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В микрорайоне Казачьей бухты началось строительство нового детского сада
            [LINK] => /news/v-mikrorayone-kazachey-bukhty-nachalos-stroitelstv-23478/
        )

)

В микрорайоне Казачьей бухты началось строительство нового детского сада

12.12.2019, 14:57

В районе Казачьей бухты началось строительство нового детского сада. Рабочие уже огородили площадку и приступили к рытью котлована. Уже через год двухэтажное здание должно принять в свои стены 280 детей.

Новый детский сад появится недалеко от храма святителя Филиппа в районе Казачьей бухты. Здание общей площадью около 3 тысяч квадратных метров будет рассчитано на 15 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. По словам подрядчика, из-за особенностей почвы грунт здесь не выдержит плиту фундамента, поэтому для надёжности здание возводят на буронабивных сваях.

ВИКТОР КИСТОВ, главный инженер ООО «РусСтрой Двор»: «При проведении исследований «Крымспецгеология» выявил наличие подземных вод на глубине 30 метров. Бурение свай предполагается до глубины 14,5 метров максимально. То есть мы фактически не попадаем в эти подземные воды. Но в связи с тем, что они есть, было решено, что фундамент этого здания должен быть именно на сваях».

Контракт с подрядчиком был заключён в середине ноября этого года. По словам директора Департамента капитального строительства местного Правительства Иллариона Гапицонова, ижевская компания пока является дебютантом в Севастополе, однако её сотрудники активно приступили к строительству. За неделю работы они оградили объект, провели вертикальную планировку. Техника уже роет котлован для последующей установки свай.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Как и у строителей, так и у заказчика всегда положительные эмоции, оптимизм присутствует при начале строительства. Дай Бог, чтобы при вводе в эксплуатацию этот оптимизм сохранился. Все сроки выдержим. С проектной документацией, если будут какие-то недочёты, будем отрабатывать оперативно в процессе строительства».

Новый детский сад будет оборудован помещениями для игр, отдыха, приёма пищи, а также санузлами. Закончить объект планируют в декабре 2020 года. Его строительство обойдется городу в 236 миллионов рублей.

Екатерина Решетникова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-12-12T14:57:00
В микрорайоне Казачьей бухты началось строительство нового детского сада
В микрорайоне Казачьей бухты началось строительство нового детского сада
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций