В медицинском колледже имени Жени Дерюгиной прошёл день открытых дверей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В медицинском колледже имени Жени Дерюгиной прошёл день открытых дверей
            [LINK] => /news/v-meditsinskom-kolledzhe-imeni-zheni-deryuginoy-pr-40657/
        )

)

В медицинском колледже имени Жени Дерюгиной прошёл день открытых дверей

09.04.2022, 14:19

Медицинский колледж имени Жени Дерюгиной принимает гостей. 8 апреля там прошёл день открытых дверей для будущих абитуриентов – севастопольских школьников и их родителей. Ребята смогли узнать о правилах приёма, учебном процессе и о жизни современного студента-медика.

Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной был основан в 1952-м – в этом году он отмечает свой 70-летний юбилей. За это время специальность получило более 9 тысяч человек – медицинских сестёр, акушеров и фельдшеров.  Сейчас они успешно работают в учреждениях здравоохранения по всему Крыму. На текущий момент колледж готовит специалистов по направлениям: «лечебное дело», «акушерское дело» и «сестринское дело».

ОЛЬГА СЕРЕБРЕННИКОВА, директор Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной: «Мы заинтересованы в наших абитуриентах, мы заинтересованы в том, чтобы к нам поступали ребята севастопольские и из других регионов. Потому что севастопольское здравоохранение очень нуждается в среднем медперсонале, в специалистах нашего профиля. Конечно же, большую работу нам предстоит провести ещё, поскольку в этом году изменены контрольный цифры приёма, увеличен приём по специальности «лечебное дело» до 75 бюджетных мест».

Учёба в медицинском колледже зиждется на теории и практике. Кроме ежедневных лекций и домашних заданий, большая часть процесса посвящена отработке навыков – это около 60% всего времени. Перед тем как допустить студентов к пациентам, ребята тренируются на манекенах. Фундаментальной и базовой дисциплиной считается «анатомия человека». В этом кабинете ребятам с помощью муляжей наглядно показывают внутренности организма.

АННА ШИШКАЛОВА, заместитель директора по воспитательной работе Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной: «Ну вот элементарный пример. Первое, с чего мы начинаем со студентами это с того, что анатомия переводится как рассекаю. Рассекаем мы разными плоскостями. Вот допустим у нас есть муляж, который мы можем рассечь сагиттальной плоскостью.  Т.е. вот сагиттальная плоскость делит на левую и правую половину. И дети, у которых сейчас с воображением не очень хорошо, сразу чётко видят и могут потрогать ручками, что такое сагиттальная плоскость».

Поступить в медицинский колледж можно после 9 или 11 классов. Учёба здесь длится от 3 до 4 лет. Среди главных плюсов поступления в медицинский колледж имени Жени Дерюгиной – востребованность на рынке труда. Выпускники легко смогут устроиться и работать по специальности. Об этом говорят цифры – почти 78% вчерашних студентов успешно трудятся в больницах и поликлиниках. Это и привлекает абитуриентов – в колледж в день открытых дверей пришли десятки школьников и их родителей.

СТАЛИНА КИЗИМОВА и ДАРЬЯ СИНКИНА:

«- Планируем обучаться в этом учебном заведении и точнее узнать все нюансы, выяснить всё, чтобы потом не было для нас сюрпризов при поступлении.

- Хотелось бы узнать о медицине больше.  Я как раз заканчиваю 9-ый класс и мне интересно это направление».

«Хотелось бы закончить на медсестру и пойти дальше на какие-то направления».

Приём документов на поступление в медицинский колледж имени Жени Дерюгиной откроется 20 июня. Для зачисления в ряды учащихся, ребятам нужно будет предоставить необходимый пакет данных, пройти конкурс аттестатов и психологический тест. 

Яна Ветренюк, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 


2022-04-09T14:19:00
В медицинском колледже имени Жени Дерюгиной прошёл день открытых дверей
В медицинском колледже имени Жени Дерюгиной прошёл день открытых дверей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд