В медиацентре «Севастополь» рассказали, как заставить чиновников работать – Независимое телевидение Севастополя
В медиацентре «Севастополь» рассказали, как заставить чиновников работать
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В медиацентре «Севастополь» рассказали, как заставить чиновников работать
            [LINK] => /news/v-mediatsentre-sevastopol-rasskazali-kak-zastavit--20481/
        )

)

В медиацентре «Севастополь» рассказали, как заставить чиновников работать

12.08.2019, 20:04
В медиацентре «Севастополь» рассказали, как заставить чиновников работать

Сегодня в медиацентр на Нахимова, 1 на прямой эфир пришел Александр Кулагин, действующий депутат Законодательного собрания, кандидат в депутаты Заксобрания 2-го созыва. Вместе с Русланом Осташко они обсудили множество актуальных проблем жителей Севастополя.

Александр Кулагин является депутатом от 8 округа, который находится на Северной стороне, поэтому обсуждение началось с «наследия Овсянникова», которое осталось на Северной.

Александр Кулагин: «Проблемы ничем не отличаются от всего города. Давали оценку глобальным вопросам, таким как имущественно-земельные отношения, организация приватизации государственных унитарных предприятий и многое другое, о чем говорило Законодательное Собрание Севастополя».

Руслан Осташко: «Вы, как политик, выражаетесь парламентским языком, я же назову приватизацию унитарных госпредприятий просто воровство. Когда банкротили, не всегда удачно, в том числе, благодаря вам, банкротили госпредприятия и продают как бы эффективны государственным собственникам за копейки. Что на Северной? Что не получилось?»

Александр Кулагин: «Мы знаем историю с ГУПом Автозаправочный комплекс, который был обанкрочен, имущество которого за бесценок было передано в частные руки, наверно, обычные схемы 90-х, которые уже хорошо отработаны. И это предприятие, которые априори не может быть убыточным. Имущество досталось бесплатно, это имущество могло сразу работать. Только привози бензин и продавай».

Также Александр Кулагин рассказал о том, что севастопольский порт также мог повторить судьбу автозаправочного комплекса: «Порт для нас, жителей Северной стороны, он имеет стратегическое значение. То, что происходило с портом, это была очень и очень опасная ситуация. Если бы мы потеряли качественную работу порта, это было бы катастрофой. Не дали мы включить в план приватизации. Уже пытаемся выправить ситуацию, вкладываем деньги, чтобы порт мог работать».

Рассказал Александр Кулагин и о том, что будет убеждать врио губернатора Севастополя в необходимости моста через бухту: «Мост через севастопольскую бухту был бы украшением Севастополя, людям было бы приятно пройтись по этому мосту. Сегодня мы, наверно, уже готовы к стадии проектирования моста».

Кулагин также отметил, что полное отсутствие со стороны губернатора Овсянникова привело к тому, что на Северной не решены многие проблемы. Например, газопровод проложен, но никто не знает, какое у него качество.

Александр Кулагин: «Каждый раз у меня на контроле было порядка 50-ти объектов, которые я изначально вкладывал в госпрограммы, писал письма, но где-то они потерялись. Последнее время губернатор Овсянников отвечал, что все, о чем вы спрашиваете находится в стадии решения».

Руслан Осташко: «На сколько законен такой ответ? Как вообще заставить чиновников работать?»

Александр Кулагин: «У нас есть функции, мы должны заниматься контрольной деятельностью. То, чего нас лишил господин Овсянников. Мы непосредственно работаем с чиновниками. Честно говоря, чаще телефонный звонок работает эффективнее, чем письменные обращения. Великолепное средство коммуникации, могу сказать.  От имени депутатов мы направляем, у нас есть полномочия, мы направляем высказывание недоверия. Можем давать оценку деятельности».

Также в ходе прямого эфира Александр Кулагин ответил на вопросы зрителей стрима.

«Почему Севастополь остался без аэропорта?»

Александр Кулагин: «Думаю, что поскольку там замешаны частные инвестиции, то преобладал частный интерес, неинтересно дробить два аэропорта. Надо делать точно запасной аэродром, у нас часто туманы. Не доторговались, мне так кажется. Это проблема. До 2014 года это было не очень рентабельно. Нужно рассматривать развитие Крыма, развитие всего полуострова. Я понимаю, что возобладал интерес инвестора по строительству аэропорта в Симферополе. Очень надеюсь, что через год путь от Симферополя до Севастополя будет занимать 40 минут».

Запись прямой трансляции доступна по ссылке


2019-08-12T20:04:00
В медиацентре «Севастополь» рассказали, как заставить чиновников работать
В медиацентре «Севастополь» рассказали, как заставить чиновников работать
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций