В магазинах Севастополя снизился спрос на основные продукты питания – Независимое телевидение Севастополя
В магазинах Севастополя снизился спрос на основные продукты питания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В магазинах Севастополя снизился спрос на основные продукты питания
            [LINK] => /news/v-magazinakh-sevastopolya-snizilsya-spros-na-osnov-40472/
        )

)

В магазинах Севастополя снизился спрос на основные продукты питания

28.03.2022, 13:57

В Севастополе снизился спрос на основные продукты питания – крупы, сахар и мясные консервы. Кроме того, запас товаров первой необходимости не только стабилен, но и увеличен по некоторым позициям. Об этом в ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя заявила директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталья Скорюкова.

НАТАЛЬЯ СКОРЮКОВА, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Если говорить предметно, то на сегодняшний день достаточно большой завоз сахара был в торговые сети. Поэтому они точно выросли. Консервная мясная продукция дошла до 53 дней, это даже выше уровень предыдущей, которая была до 25 февраля. Поэтому на сегодняшний день ситуация стабильна и имеет положительную динамику. Ежедневно в адрес Минпромторга мы передаём сведения по нашему региону и отчитываемся в Битриксе».

Глава Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка добавила, что сейчас средняя стоимость сахара в городе составляет 75 рублей. Для стабилизации цен на продукты в Севастополе уже 1 апреля на 16 площадках развернут продовольственные ярмарки. 

2022-03-28T13:57:00
В магазинах Севастополя снизился спрос на основные продукты питания
В магазинах Севастополя снизился спрос на основные продукты питания
Другие материалы об этом
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок