В Любимовке ремонт сквера закончат до конца года – Независимое телевидение Севастополя
В Любимовке ремонт сквера закончат до конца года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Любимовке ремонт сквера закончат до конца года
            [LINK] => /news/v-lyubimovke-remont-skvera-zakonchat-do-kontsa-god-37547/
        )

)

В Любимовке ремонт сквера закончат до конца года

06.10.2021, 14:15

4,5 тысячи зелёных насаждений появятся после ремонта в сквере в Любимовке. Месяц назад строители компании «Севастопольский стройпроект» вышли на объект. Глава Департамента городского хозяйства Евгений Горлов осмотрел территорию сквера и проконтролировал ход работ.

Площадь общественного пространства – 3 гектара. Большая его часть – природный рельеф и лесопарковая зона. В планах подрядчика таковым его и оставить. В сквере появятся две центральные прогулочные аллеи.

МИХАИЛ ДОЛГАНОВ, прораб строительно-монтажного управления АО «Севастопольский стройпроект»: «Сейчас у нас идут земляные работы. Начали мы с начала сентября. Я думаю, что мы до конца октября, как полагается, этот контракт отыграем. Будут дорожки, щебёночного типа. И будут дорожки в другой стороне проходить тоже щебёночного типа, там будет зона барбекю». 

Дополнительно сквере планируют высадить 4,5 тысячи зелёных насаждений. В ходе ремонта специалисты выявили всего 4 аварийных дерева.

МИХАИЛ ДОЛГАНОВ, прораб строительно-монтажного управления АО «Севастопольский стройпроект»: «У нас была комиссия выездная по вопросу деревьев, что срубать, а что нет. У нас всё идёт в штатном режиме. Этот сквер мы сделаем вовремя, как полагается». 

Глава Департамента городского хозяйства проверил ход строительных работ. Евгений Горлов рассказал, что сквер в посёлке Любимовка благоустраивается по просьбе жителей. 

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Это один их тех сегментов города, который не развивался. Сегодня сюда, в рамках соглашения с Правительством Москвы, мы выполняем работы для того, чтобы в дальнейшем жители этого района, города, приезжали сюда и отдыхали. Здесь очень хорошая лесопарковая полоса. Будет здесь организована сцена, детские площадки, для всех категорий детей до 14 лет, чтобы детишки в свой досуг находились здесь и занимались каким-нибудь творчеством».

Ремонт сквера должны завершить до конца года. Следующие пять лет подрядчик будет выполнять гарантийные обязательства. В случае некачественной работы компания «Севастопольский стройпроект» обязана её переделать.

Дарья Юхновская, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2021-10-06T14:15:00
В Любимовке ремонт сквера закончат до конца года
В Любимовке ремонт сквера закончат до конца года
Другие материалы об этом
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов
Впервые в Свято-Владимирский собор прибыли мощи святого великого князя Димитрия Донского
18.09.2026, 12:59
В июле этого года в Архангельском соборе Московского Кремля обнаружили саркофаг с мощами святого благоверного великого князя Димитрия Донского
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Севастопольцы обратились к Екатерине Алтабаевой с социальными вопросами на личном приёме
17.09.2026, 14:40
Сенатор Екатерина Алтабаева провела традиционный приём жителей города