В Ленинском районе 5 мусорных площадок оборудуют камерами видеонаблюдения – Независимое телевидение Севастополя
В Ленинском районе 5 мусорных площадок оборудуют камерами видеонаблюдения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Ленинском районе 5 мусорных площадок оборудуют камерами видеонаблюдения
            [LINK] => /news/v-leninskom-rayone-5-musornykh-ploshchadok-oborudu-36236/
        )

)

В Ленинском районе 5 мусорных площадок оборудуют камерами видеонаблюдения

26.07.2021, 18:03

В Ленинском районе 5 контейнерных площадок для сбора мусора оборудуют камерами видеонаблюдения. Об этом на аппаратном совещании в понедельник рассказал заместитель губернатора Севастополя Николай Жигулин. Он отметил, что специалисты уже фиксируют случаи несанкционированного сброса мусора организациями, которые не имеют договора с региональным оператором.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Что касается оборудования камерами контейнерных площадок, то по Ленинскому району две проблемные площадки такими камерами оборудованы. Ведётся сейчас где-то подготовительная, где-то уже монтажная работа по пяти таким площадкам в Ленинском районе. Гагаринский район прорабатываем». 

Николай Жигулин добавил, что после празднования Дня Военно-морского флота специалисты Департамента городского хозяйства выводили дополнительные силы для санитарной очистки улиц.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Мы выводили дополнительно и свои силы – «Парки и скверы», так и управляющие организации – 77 единиц техники отработало. 460 кубов мусора вывезли. Существенного переполнения в местах массового скопления урн и контейнеров не допущено. Своевременно ходили и патрулировали ответственные лица».

Заместитель губернатора призвал все юридические организации, которые беспорядочно вывозят отходы на городские места сбора мусора, заключить договор с региональным оператором. В противном случае такие компании будут штрафовать. 

2021-07-26T18:03:00
В Ленинском районе 5 мусорных площадок оборудуют камерами видеонаблюдения
В Ленинском районе 5 мусорных площадок оборудуют камерами видеонаблюдения
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».