В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж»
            [LINK] => /news/v-lagere-gornyy-startovala-52-ya-voenno-patriotich-21616/
        )

)

В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж»

19.09.2019, 11:19

За победу в военно-патриотической спортивной игре «Рубеж» поборются 19 школьных команд из Севастополя. Соревнования проводятся в нашем городе уже более полувека. 18 сентября, в детском лагере «Горный» состоялось торжественное открытие 52-го финала состязаний и первые конкурсы.

На открытии финала военно-патриотической игры «Рубеж-52» все команды стоят в парадном строю. Позади районные этапы соревнований. Лучшие коллективы со всего города – здесь в лагере «Горный». В этом году из шести десятков севастопольских школ в финальный этап прошло лишь 19.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Для нас это знаковое мероприятие – это подведение всей патриотической работы, которую мы на протяжении года проводили с учащимися. Сегодняшний успех на этих финальных соревнованиях будет наградой, зато, сколько они здоровья и сил потратили, чтобы стать лучшими».

Перед торжественным открытием ребята уже успели поучаствовать в военных конкурсах утром 18 сентября. Первые баллы в командный зачёт получили самые ловкие. Надеть общевойсковой защитный костюм на скорость – дело не из лёгких. Также, в первый день соревнований команд ожидали военно-историческая викторина и демонстрация мастерства на плацу.

АНДРЕЙ САМОШИН, корреспондент: «Конкурс строя и песни – один из сложнейших и волнительных этапов для ребят. 19 команд из лучших севастопольских школ должны правильно выполнить строевые приемы и исполнение песни. Отдельное внимание на командира. Именно от него зависит количество набранных очков для всей команды».

Команда из школы №9 уже 2 года подряд побеждает в этих соревнованиях. В прошлом году ребята с Северной стороны, пусть и с небольшим отрывом, но всё же опередили школу №37. С каждым годом уровень подготовки коллективов растет и готовится к соревнованиям все сложнее, рассказал командир чемпионов прошлого года. Парень уверен, что именно командный дух поможет продолжить победную серию.

НИКИТА ЦАНЬ, командир команды школы №9: «У нас очень удачно сложился коллектив, мы друг друга по-дружески любим. Мы очень сплочены и всегда поддерживаем друг друга в сложных ситуациях. Мы очень развиты!»

Городской финал спортивной игры «Рубеж-52» продлится три дня и завершится 20 сентября. Команды будут соревноваться в восьми направлениях. Среди которых конкурс командиров, военизированная эстафета, разминирование поля и оказание медицинской помощи. Из года в год конкурсы становятся все разнообразней, и растёт уровень организации. В 2019 году игра вышла на новый, всероссийский уровень.

ИВАН ДЕМИДОВ, педагог-организатор Севастопольского Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи: «С этого года наша региональная игра «Рубеж» стала частью всероссийской военно-патриотической игры «Орлёнок». Внесены корректировки в наше положение. Победители наших соревнований поедут представлять город Севастополь на всероссийском уровне».

Победителям и призёрам финала будут вручены дипломы от местного Правительства, кубки и ценные подарки. Исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Игорь Белозеров рассказал, что будет рассматриваться возможность участия победителей даже в московском Параде Победы.

Андрей Самошин, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-09-19T11:19:00
В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж»
В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»