В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж» – Независимое телевидение Севастополя
В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж»
            [LINK] => /news/v-lagere-gornyy-startovala-52-ya-voenno-patriotich-21616/
        )

)

В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж»

19.09.2019, 11:19

За победу в военно-патриотической спортивной игре «Рубеж» поборются 19 школьных команд из Севастополя. Соревнования проводятся в нашем городе уже более полувека. 18 сентября, в детском лагере «Горный» состоялось торжественное открытие 52-го финала состязаний и первые конкурсы.

На открытии финала военно-патриотической игры «Рубеж-52» все команды стоят в парадном строю. Позади районные этапы соревнований. Лучшие коллективы со всего города – здесь в лагере «Горный». В этом году из шести десятков севастопольских школ в финальный этап прошло лишь 19.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Для нас это знаковое мероприятие – это подведение всей патриотической работы, которую мы на протяжении года проводили с учащимися. Сегодняшний успех на этих финальных соревнованиях будет наградой, зато, сколько они здоровья и сил потратили, чтобы стать лучшими».

Перед торжественным открытием ребята уже успели поучаствовать в военных конкурсах утром 18 сентября. Первые баллы в командный зачёт получили самые ловкие. Надеть общевойсковой защитный костюм на скорость – дело не из лёгких. Также, в первый день соревнований команд ожидали военно-историческая викторина и демонстрация мастерства на плацу.

АНДРЕЙ САМОШИН, корреспондент: «Конкурс строя и песни – один из сложнейших и волнительных этапов для ребят. 19 команд из лучших севастопольских школ должны правильно выполнить строевые приемы и исполнение песни. Отдельное внимание на командира. Именно от него зависит количество набранных очков для всей команды».

Команда из школы №9 уже 2 года подряд побеждает в этих соревнованиях. В прошлом году ребята с Северной стороны, пусть и с небольшим отрывом, но всё же опередили школу №37. С каждым годом уровень подготовки коллективов растет и готовится к соревнованиям все сложнее, рассказал командир чемпионов прошлого года. Парень уверен, что именно командный дух поможет продолжить победную серию.

НИКИТА ЦАНЬ, командир команды школы №9: «У нас очень удачно сложился коллектив, мы друг друга по-дружески любим. Мы очень сплочены и всегда поддерживаем друг друга в сложных ситуациях. Мы очень развиты!»

Городской финал спортивной игры «Рубеж-52» продлится три дня и завершится 20 сентября. Команды будут соревноваться в восьми направлениях. Среди которых конкурс командиров, военизированная эстафета, разминирование поля и оказание медицинской помощи. Из года в год конкурсы становятся все разнообразней, и растёт уровень организации. В 2019 году игра вышла на новый, всероссийский уровень.

ИВАН ДЕМИДОВ, педагог-организатор Севастопольского Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи: «С этого года наша региональная игра «Рубеж» стала частью всероссийской военно-патриотической игры «Орлёнок». Внесены корректировки в наше положение. Победители наших соревнований поедут представлять город Севастополь на всероссийском уровне».

Победителям и призёрам финала будут вручены дипломы от местного Правительства, кубки и ценные подарки. Исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Игорь Белозеров рассказал, что будет рассматриваться возможность участия победителей даже в московском Параде Победы.

Андрей Самошин, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-09-19T11:19:00
В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж»
В лагере «Горный» стартовала 52-я военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей