В лагере «Артек» дети из 36 стран мира развернули километровую георгиевскую ленту – Независимое телевидение Севастополя
В лагере «Артек» дети из 36 стран мира развернули километровую георгиевскую ленту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В лагере «Артек» дети из 36 стран мира развернули километровую георгиевскую ленту
            [LINK] => /news/v-lagere-artek-deti-iz-36-stran-mira-razvernuli-ki-50725/
        )

)

В лагере «Артек» дети из 36 стран мира развернули километровую георгиевскую ленту

10.05.2024, 18:30

Накануне Дня Победы в «Артеке» несколько тысяч детей из 36 стран мира приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». На территории набережной – между лагерями «Лазурный» и «Морской» ребята развернули главный символ праздника – ленту длиной в 1 километр.

ЯНА ВЛАДИМИРОВА, воспитанница Международного детского центра «Артек»: «Георгиевская лента – это для меня символ победы, символ мужества, символ отваги тех, кто смог постоять за свою родину, за свое отечество».

Ребята прониклись идеей акции, вспоминая героев своих семей, вставших на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны.

ВАСИЛИСА КОСТОМАРОВА, воспитанница Международного детского центра «Артек»: «Мой прадед Голочапов Федор Иванович ветеран Великой Отечественной войны, он воевал в Крыму, я им очень горжусь и говорю ему огромное спасибо. Для меня это очень важно, так как я являюсь патриотом, уважаю свою страну и чту память тех, кто погиб за нашу страну и освободил ее от фашизма».

2024-05-10T18:30:00
В лагере «Артек» дети из 36 стран мира развернули километровую георгиевскую ленту
В лагере «Артек» дети из 36 стран мира развернули километровую георгиевскую ленту
Другие материалы об этом
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю