В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой
            [LINK] => /news/v-krymu-zafiksirovano-bolee-70-proisshestviy-svyaz-38509/
        )

)

В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой

30.11.2021, 13:53

Почти две с половиной тысячи человек ликвидируют последствия непогоды в Крыму. Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС по Республике Крым Андрей Павлюченко, по состоянию на утро 30 ноября зафиксировано более 70 происшествий.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым: «По состоянию на сегодняшнее утро на территории республики зарегистрировано более 70 происшествий в 17 населенных пунктах. На местах работают аварийно-восстановительные бригады. Службами «Крымэнерго» продолжаются работы по восстановлению электроснабжения».

В настоящее время силами энергетиков уже восстановлено электроснабжение всех социально-значимых объектов. В общей сложности произошло 65 происшествий, связанных с падением деревьев. В настоящее время работы по уборке упавших деревьев завершены. В результате падения деревьев и крупных веток пострадали 5 человек, из которых 4 человека госпитализированы.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым: «Вместе с тем на 30 ноября на территории республики сохраняются сложные погодные условия – прогнозируются сильные дожди, усиление ветра до 30 метров в секунду. В горнолесной местности до 35 м/с».

Всего для ликвидации последствий непогоды на территории Крыма привлечены силы и средства РСЧС, в составе 2463 человек и 799 единиц техники, из них от МЧС России 452 человека личного состава и 106 единиц спецтехники.

2021-11-30T13:53:00
В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой
В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой
Другие материалы об этом
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши