В Крыму задержали двух предполагаемых участников преступной группировки – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму задержали двух предполагаемых участников преступной группировки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму задержали двух предполагаемых участников преступной группировки
            [LINK] => /news/v-krymu-zaderzhali-dvukh-predpolagaemykh-uchastnik-45420/
        )

)

В Крыму задержали двух предполагаемых участников преступной группировки

16.03.2023, 15:58

Управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю совместно с крымским МВД задержали двух подозреваемых в совершении грабежей, вымогательств и других преступлений на территории полуострова в составе организованной преступной группы.

НАТАЛЬЯ КАШКАРОВА, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым: «Установлено, что в феврале фигуранты, находясь в одном из кафе города Симферополя, под угрозой физической расправы и распространения сведений, порочащих потерпевшего, требовали от него передать третьему лицу право собственности на несколько земельных участков, находящихся на побережье Чёрного моря. Потерпевшего отпустили только тогда, когда он согласился на требования вымогателей о передаче имущества. В последующие дни злоумышленники держали свою жертву на постоянном контроле, совершая звонки с угрозами на мобильный телефон».

Установлено, что жители Республики Крым 55 и 60 лет в составе организованной преступной группы вымогали у симферопольца право собственности на земельные участки общей стоимостью более 10 миллионов рублей. По месту жительства задержанных проведены обыски.

Следователями крымского МВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ, подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления и причастные к нему лица.

2023-03-16T15:58:00
В Крыму задержали двух предполагаемых участников преступной группировки
В Крыму задержали двух предполагаемых участников преступной группировки
Другие материалы об этом
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки