В Крыму ужесточили ограничения из-за коронавируса – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму ужесточили ограничения из-за коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму ужесточили ограничения из-за коронавируса
            [LINK] => /news/v-krymu-uzhestochili-ogranicheniya-iz-za-koronavir-26286/
        )

)

В Крыму ужесточили ограничения из-за коронавируса

14.04.2020, 09:05

В Крыму ужесточили режим ограничений из-за угрозы распространения коронавируса. Изменения внесены в указ главы Республики Сергея Аксёнова о введении в регионе режима повышенной готовности из-за пандемии COVID-19. Документ размещен на официальном портале Правительства Крыма. Запрет на посещение кладбищ и религиозных объектов, анонсированный ранее властями республики, носит рекомендательный характер. В документе сказано:

«Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма, а также воздержаться от посещения религиозных объектов; кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и участия в погребении».

Кроме того, требование о двухнедельной самоизоляции для всех приезжающих в Крым граждан не распространяется на должностных лиц территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, прибывающих в Крым для осуществления должностных полномочий. Под это исключение попадают и водители грузового транспорта, осуществляющего доставку товаров в Крым, и сопровождающие груз экспедиторы.

По данным на утро 14 апреля в Республике Крым зафиксировано 32 случая заражения коронавирусом. 23 из них завозные, 9 случаев – местные. 12 человек уже выздоровели, остальные продолжают лечение.

2020-04-14T09:05:00
В Крыму ужесточили ограничения из-за коронавируса
В Крыму ужесточили ограничения из-за коронавируса
Другие материалы об этом
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя