В Крыму уничтожают кресты – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму уничтожают кресты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму уничтожают кресты
            [LINK] => /news/v-krymu-unichtozhayut-kresty-8964/
        )

)

В Крыму уничтожают кресты

24.11.2018, 15:06
В Крыму уничтожают кресты

В Ялте Крестовая скала лишилась своего главного символа. Мнения жителей города, касательно причин происшествия, расходятся: одни считают, что это дело рук сатанистов, другие - борьба мусульман с православными, а третьи вообще отнесли событие к поводу "распилить бюджет". 

В паблике "Подслушано в Ялте" кто-то упомянул возмущение татар, когда на возвышенностях стали устанавливать поклонные кресты (они оказались выше их минаретов). Другие шутят по поводу средств из федерального бюджета: "Поставят новый. Реставрация займет 3 года и 140 млн руб.".

С крестом на скале Ставри-Кая связана легенда о тавре, который установил на вершине горы каменный крест. Охотник был тяжело ранен после схватки с медведем, однако же его мать сказала, что он вылечится, установив на вершине скалы крест. 

За прошедшую неделю это уже второй крест, который исчез со своего прежнего места. Правда, первый был уничтожен штормовым ветром на Георгиевской скале на мысе Фиолент в Севастополе. 


2018-11-24T15:06:00
В Крыму уничтожают кресты
В Крыму уничтожают кресты
Другие материалы об этом
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников
Конкурс «Этнокраса–2026» прошёл среди учащихся севастопольского педагогического колледжа
14.09.2026, 10:44
Яркие образы и интересные рассказы участниц стали частью традиционного общегородского фестиваля «СевЭтноФест»
Молодые специалисты рассказали о своей работе в государственной ветеринарной клинике
14.09.2026, 09:12
О том, как они осваиваются в профессии и чем помогают владельцам животных – в нашем сюжете
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире